| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 부산진구 | 299 | ▼ -54 | 46만 | 1,000만 | 39.8% | 10.5 좋음 | 소형 77% | 45.5% | 31.8% | ▼ -112 | ||||||||
|
중간 월세46만
월세보증금1,000만
전세비중39.8%
주력면적소형 77%
거래전년비▼ -112
상승비율45.5%
하락비율31.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 해운대구 | 248 | ▼ -77 | 90만 | 3,000만 | 54.5% | 8.3 좋음 | 소형 44% | 46.9% | 37.5% | ▼ -56 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중54.5%
주력면적소형 44%
거래전년비▼ -56
상승비율46.9%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 기장군 | 246 | ▲ +121 | 30만 | 2,613만 | 24.3% | 8.7 좋음 | 소형 78% | 38.6% | 19.3% | ▲ +113 | ||||||||
|
중간 월세30만
월세보증금2,613만
전세비중24.3%
주력면적소형 78%
거래전년비▲ +113
상승비율38.6%
하락비율19.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 남구 | 136 | ▼ -17 | 80만 | 3,000만 | 52.1% | 9.6 좋음 | 소형 51% | 47.0% | 34.8% | ▼ -43 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금3,000만
전세비중52.1%
주력면적소형 51%
거래전년비▼ -43
상승비율47.0%
하락비율34.8%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 동래구 | 131 | ▲ +8 | 60만 | 5,000만 | 55.9% | 11.5 좋음 | 중형 58% | 42.9% | 41.9% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금5,000만
전세비중55.9%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -8
상승비율42.9%
하락비율41.9%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 부산광역시 수영구 | 121 | ▼ -8 | 65만 | 3,000만 | 44.7% | 10.5 좋음 | 소형 45% | 49.5% | 34.0% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금3,000만
전세비중44.7%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -19
상승비율49.5%
하락비율34.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 부산광역시 연제구 | 120 | ▲ +28 | 60만 | 3,000만 | 40.0% | 10.9 좋음 | 중형 51% | 51.9% | 37.5% | ▼ -46 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금3,000만
전세비중40.0%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -46
상승비율51.9%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 부산광역시 사하구 | 119 | ▼ -16 | 45만 | 2,000만 | 44.1% | 11.1 좋음 | 소형 50% | 39.0% | 35.0% | ▼ -20 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금2,000만
전세비중44.1%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -20
상승비율39.0%
하락비율35.0%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 부산광역시 북구 | 108 | ▼ -37 | 50만 | 3,000만 | 49.1% | 10.2 좋음 | 소형 63% | 46.8% | 37.7% | ▼ -72 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금3,000만
전세비중49.1%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -72
상승비율46.8%
하락비율37.7%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 부산광역시 강서구 | 104 | ▲ +11 | 80만 | 3,000만 | 74.6% | 10.2 좋음 | 중형 54% | 36.7% | 32.2% | ▼ -20 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금3,000만
전세비중74.6%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -20
상승비율36.7%
하락비율32.2%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 부산광역시 사상구 | 95 | ▲ +26 | 45만 | 2,000만 | 40.3% | 10.8 좋음 | 소형 77% | 39.5% | 43.0% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금2,000만
전세비중40.3%
주력면적소형 77%
거래전년비▼ -5
상승비율39.5%
하락비율43.0%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 부산광역시 금정구 | 67 | ▼ -31 | 40만 | 2,000만 | 50.4% | 9.3 좋음 | 소형 63% | 41.2% | 33.3% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금2,000만
전세비중50.4%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -19
상승비율41.2%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 부산광역시 영도구 | 56 | ▼ -8 | 40만 | 1,750만 | 39.1% | 8.9 좋음 | 소형 68% | 35.4% | 33.3% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,750만
전세비중39.1%
주력면적소형 68%
거래전년비▼ -19
상승비율35.4%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 부산광역시 동구 | 48 | ▲ +8 | 60만 | 2,000만 | 45.5% | 9.3 좋음 | 소형 50% | 48.7% | 38.5% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중45.5%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -4
상승비율48.7%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 부산광역시 서구 | 42 | ▲ +8 | 90만 | 3,000만 | 56.7% | 11.4 좋음 | 소형 55% | 64.7% | 26.5% | ▼ -78 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중56.7%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -78
상승비율64.7%
하락비율26.5%
|
|||||||||||||||||||