부산광역시 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 부산광역시

부산광역시 아파트 월세 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 부산광역시에서 월세 계약이 가장 많았던 곳은 부산진구(278건). 시·군·구 15곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
15개 지역이 조건에 맞습니다
시도 부산광역시 ▼
부산광역시
← 전국으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 15개 전체 15개 중
월세 거래량 1위 부산광역시 부산진구 278건
거래량 최다 증가 부산광역시 서구 전월보다 36건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 부산광역시 남구 월 100만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 시군구 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 부산광역시 부산진구 278 ▼ -21 45만 2,000만 43.4% 10.7 좋음 소형 68% 43.0% 32.8% ▼ -91
중간 월세45만 월세보증금2,000만 전세비중43.4% 주력면적소형 68% 거래전년비▼ -91 상승비율43.0% 하락비율32.8%
2 부산광역시 해운대구 213 ▼ -35 90만 3,000만 55.0% 8.7 좋음 소형 42% 54.2% 32.5% ▼ -154
중간 월세90만 월세보증금3,000만 전세비중55.0% 주력면적소형 42% 거래전년비▼ -154 상승비율54.2% 하락비율32.5%
3 부산광역시 강서구 135 ▲ +31 70만 3,000만 66.3% 9.4 좋음 중형 47% 28.8% 29.7% ▲ +11
중간 월세70만 월세보증금3,000만 전세비중66.3% 주력면적중형 47% 거래전년비▲ +11 상승비율28.8% 하락비율29.7%
4 부산광역시 북구 116 ▲ +8 50만 4,017만 45.0% 9.6 좋음 소형 61% 46.1% 40.4% ▼ -39
중간 월세50만 월세보증금4,017만 전세비중45.0% 주력면적소형 61% 거래전년비▼ -39 상승비율46.1% 하락비율40.4%
5 부산광역시 수영구 110 ▼ -11 60만 3,000만 39.9% 9.1 좋음 소형 47% 53.4% 29.5% ▼ -53
중간 월세60만 월세보증금3,000만 전세비중39.9% 주력면적소형 47% 거래전년비▼ -53 상승비율53.4% 하락비율29.5%
광고
6 부산광역시 남구 106 ▼ -30 100만 3,000만 57.8% 8.7 좋음 소형 45% 46.6% 29.5% ▼ -34
중간 월세100만 월세보증금3,000만 전세비중57.8% 주력면적소형 45% 거래전년비▼ -34 상승비율46.6% 하락비율29.5%
7 부산광역시 동래구 106 ▼ -25 68만 5,000만 56.9% 10.9 좋음 중형 49% 43.4% 36.8% ▼ -38
중간 월세68만 월세보증금5,000만 전세비중56.9% 주력면적중형 49% 거래전년비▼ -38 상승비율43.4% 하락비율36.8%
8 부산광역시 사하구 94 ▼ -25 50만 2,000만 48.6% 9.6 좋음 소형 61% 41.7% 35.7% ▼ -89
중간 월세50만 월세보증금2,000만 전세비중48.6% 주력면적소형 61% 거래전년비▼ -89 상승비율41.7% 하락비율35.7%
9 부산광역시 기장군 92 ▼ -154 60만 3,000만 40.3% 8.0 좋음 소형 64% 46.7% 35.0% ▼ -848
중간 월세60만 월세보증금3,000만 전세비중40.3% 주력면적소형 64% 거래전년비▼ -848 상승비율46.7% 하락비율35.0%
10 부산광역시 연제구 91 ▼ -29 80만 3,000만 54.3% 10.0 좋음 중형 52% 47.9% 35.6% ▼ -46
중간 월세80만 월세보증금3,000만 전세비중54.3% 주력면적중형 52% 거래전년비▼ -46 상승비율47.9% 하락비율35.6%
광고
11 부산광역시 서구 78 ▲ +36 22만 3,543만 36.1% 9.5 좋음 소형 74% 27.1% 50.0% ▲ +25
중간 월세22만 월세보증금3,543만 전세비중36.1% 주력면적소형 74% 거래전년비▲ +25 상승비율27.1% 하락비율50.0%
12 부산광역시 사상구 76 ▼ -19 35만 2,164만 37.7% 11.1 좋음 소형 76% 33.9% 45.2% ▼ -43
중간 월세35만 월세보증금2,164만 전세비중37.7% 주력면적소형 76% 거래전년비▼ -43 상승비율33.9% 하락비율45.2%
13 부산광역시 금정구 46 ▼ -21 50만 3,000만 58.9% 9.1 좋음 소형 63% 37.8% 32.4% ▼ -22
중간 월세50만 월세보증금3,000만 전세비중58.9% 주력면적소형 63% 거래전년비▼ -22 상승비율37.8% 하락비율32.4%
14 부산광역시 영도구 39 ▼ -17 48만 2,000만 43.5% 8.1 좋음 소형 72% 43.8% 40.6% ▼ -21
중간 월세48만 월세보증금2,000만 전세비중43.5% 주력면적소형 72% 거래전년비▼ -21 상승비율43.8% 하락비율40.6%
15 부산광역시 동구 17 ▼ -31 83만 3,000만 67.3% 9.4 좋음 소형 71% 45.5% 54.5% ▼ -34
중간 월세83만 월세보증금3,000만 전세비중67.3% 주력면적소형 71% 거래전년비▼ -34 상승비율45.5% 하락비율54.5%
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 54.8% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고