| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 강서구 명지동 | 64 | ▲ +14 | 100만 | 3,000만 | 52.9% | 6.8 좋음 | 중형 50% | 38.5% | 30.8% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중52.9%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -14
상승비율38.5%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 강서구 신호동 | 39 | ▲ +19 | 1만 | 1억 4,407만 | 75.9% | 12.1 좋음 | 중형 59% | 5.1% | 17.9% | ▲ +32 | ||||||||
|
중간 월세1만
월세보증금1억 4,407만
전세비중75.9%
주력면적중형 59%
거래전년비▲ +32
상승비율5.1%
하락비율17.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 강서구 지사동 | 16 | ▼ -2 | 60만 | 2,000만 | 40.7% | 12.1 좋음 | 소형 94% | 35.7% | 42.9% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중40.7%
주력면적소형 94%
거래전년비▼ -11
상승비율35.7%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 강서구 강동동 | 9 | ▲ +1 | 130만 | 3,000만 | 43.8% | 6.6 좋음 | 대형 56% | 62.5% | 37.5% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세130만
월세보증금3,000만
전세비중43.8%
주력면적대형 56%
거래전년비▼ -1
상승비율62.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||