| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 해운대구 우동 | 65 | ▼ -8 | 158만 | 5,000만 | 54.2% | 8.7 좋음 | 중형 51% | 61.5% | 30.8% | ▼ -29 | ||||||||
|
중간 월세158만
월세보증금5,000만
전세비중54.2%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -29
상승비율61.5%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 해운대구 좌동 | 50 | ▼ -16 | 85만 | 2,000만 | 55.4% | 8.7 좋음 | 소형 84% | 50.0% | 34.4% | ▼ -61 | ||||||||
|
중간 월세85만
월세보증금2,000만
전세비중55.4%
주력면적소형 84%
거래전년비▼ -61
상승비율50.0%
하락비율34.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 해운대구 재송동 | 31 | ▼ -13 | 54만 | 3,000만 | 56.3% | 9.1 좋음 | 소형 39% | 50.0% | 45.8% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세54만
월세보증금3,000만
전세비중56.3%
주력면적소형 39%
거래전년비▼ -19
상승비율50.0%
하락비율45.8%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 해운대구 중동 | 29 | ▼ -10 | 150만 | 3,000만 | 53.2% | 8.7 좋음 | 중형 55% | 55.6% | 33.3% | ▼ -30 | ||||||||
|
중간 월세150만
월세보증금3,000만
전세비중53.2%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -30
상승비율55.6%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 해운대구 반여동 | 24 | ▲ +5 | 60만 | 3,000만 | 57.1% | 8.3 좋음 | 소형 54% | 45.0% | 15.0% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금3,000만
전세비중57.1%
주력면적소형 54%
거래전년비▲ +1
상승비율45.0%
하락비율15.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 부산광역시 해운대구 송정동 | 8 | ▲ +3 | 55만 | 3,250만 | 60.0% | 8.7 좋음 | 중형 63% | 66.7% | 33.3% | ▼ -17 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금3,250만
전세비중60.0%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -17
상승비율66.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 부산광역시 해운대구 반송동 | 6 | ▲ +4 | 38만 | 2,000만 | 40.0% | 8.3 좋음 | 소형 50% | 40.0% | 40.0% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세38만
월세보증금2,000만
전세비중40.0%
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +1
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||