| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 수영구 광안동 | 51 | ▼ -5 | 60만 | 2,000만 | 22.7% | 9.2 좋음 | 소형 63% | 47.6% | 38.1% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중22.7%
주력면적소형 63%
거래전년비▲ +2
상승비율47.6%
하락비율38.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 수영구 남천동 | 33 | ▲ +1 | 60만 | 2,000만 | 46.8% | 9.2 좋음 | 중형 55% | 44.0% | 20.0% | ▼ -25 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중46.8%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -25
상승비율44.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 수영구 민락동 | 13 | ▼ -10 | 180만 | 5,000만 | 51.9% | 9.0 좋음 | 소형 38% | 83.3% | 16.7% | ▼ -22 | ||||||||
|
중간 월세180만
월세보증금5,000만
전세비중51.9%
주력면적소형 38%
거래전년비▼ -22
상승비율83.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 수영구 망미동 | 10 | 0 | 32만 | 4,250만 | 56.5% | 9.2 좋음 | 중형 70% | 62.5% | 37.5% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세32만
월세보증금4,250만
전세비중56.5%
주력면적중형 70%
거래전년비▼ -4
상승비율62.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||