| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 북구 화명동 | 36 | ▼ -8 | 56만 | 5,000만 | 52.6% | 9.4 좋음 | 소형 58% | 44.4% | 44.4% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세56만
월세보증금5,000만
전세비중52.6%
주력면적소형 58%
거래전년비▼ -14
상승비율44.4%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 북구 만덕동 | 34 | ▲ +14 | 45만 | 5,000만 | 38.2% | 12.4 좋음 | 중형 50% | 52.2% | 39.1% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금5,000만
전세비중38.2%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -4
상승비율52.2%
하락비율39.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 북구 금곡동 | 19 | 0 | 40만 | 1,000만 | 34.5% | 9.4 좋음 | 소형 84% | 52.9% | 35.3% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중34.5%
주력면적소형 84%
거래전년비▼ -5
상승비율52.9%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 북구 구포동 | 15 | ▲ +7 | 52만 | 3,000만 | 42.3% | 7.0 좋음 | 소형 60% | 45.5% | 45.5% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세52만
월세보증금3,000만
전세비중42.3%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -3
상승비율45.5%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 북구 덕천동 | 12 | ▼ -5 | 62만 | 3,000만 | 52.0% | 9.4 좋음 | 소형 75% | 27.3% | 36.4% | ▼ -13 | ||||||||
|
중간 월세62만
월세보증금3,000만
전세비중52.0%
주력면적소형 75%
거래전년비▼ -13
상승비율27.3%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||