| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 북구 화명동 | 19 | ▼ -17 | 60만 | 4,000만 | 32.1% | 9.9 좋음 | 소형 58% | 53.8% | 23.1% | ▼ -28 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금4,000만
전세비중32.1%
주력면적소형 58%
거래전년비▼ -28
상승비율53.8%
하락비율23.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 북구 구포동 | 9 | ▼ -6 | 54만 | 3,000만 | 25.0% | 7.9 좋음 | 소형 56% | 37.5% | 50.0% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세54만
월세보증금3,000만
전세비중25.0%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -11
상승비율37.5%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 북구 금곡동 | 8 | ▼ -11 | 23만 | 3,000만 | 42.9% | 9.9 좋음 | 소형 100% | 50.0% | 50.0% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세23만
월세보증금3,000만
전세비중42.9%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -14
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 북구 만덕동 | 5 | ▼ -29 | 65만 | 5,000만 | 68.8% | 11.1 좋음 | 중형 100% | 40.0% | 60.0% | ▼ -28 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금5,000만
전세비중68.8%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -28
상승비율40.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||