| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 사상구 모라동 | 18 | ▲ +5 | 30만 | 2,164만 | 30.8% | 14.0 좋음 | 소형 72% | 35.7% | 42.9% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세30만
월세보증금2,164만
전세비중30.8%
주력면적소형 72%
거래전년비▼ -1
상승비율35.7%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 사상구 괘법동 | 14 | ▼ -8 | 48만 | 3,000만 | 33.3% | 14.0 좋음 | 소형 86% | 25.0% | 58.3% | ▼ -13 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금3,000만
전세비중33.3%
주력면적소형 86%
거래전년비▼ -13
상승비율25.0%
하락비율58.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 사상구 주례동 | 12 | ▼ -11 | 42만 | 1,500만 | 45.5% | 11.7 좋음 | 소형 75% | 58.3% | 25.0% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세42만
월세보증금1,500만
전세비중45.5%
주력면적소형 75%
거래전년비▼ -7
상승비율58.3%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 사상구 학장동 | 12 | 0 | 29만 | 2,500만 | 29.4% | 9.8 좋음 | 소형 67% | 22.2% | 66.7% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세29만
월세보증금2,500만
전세비중29.4%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -2
상승비율22.2%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 사상구 감전동 | 10 | ▲ +1 | 28만 | 1억 3,400만 | 16.7% | 10.5 좋음 | 소형 100% | 40.0% | 60.0% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세28만
월세보증금1억 3,400만
전세비중16.7%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -3
상승비율40.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 부산광역시 사상구 덕포동 | 7 | ▲ +1 | 37만 | 2,000만 | 46.2% | 14.0 좋음 | 소형 71% | 28.6% | 28.6% | ▼ -9 | ||||||||
|
중간 월세37만
월세보증금2,000만
전세비중46.2%
주력면적소형 71%
거래전년비▼ -9
상승비율28.6%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||