| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 금정구 부곡동 | 18 | ▲ +4 | 46만 | 2,000만 | 45.5% | 8.3 좋음 | 소형 72% | 31.3% | 37.5% | ▼ -10 | ||||||||
|
중간 월세46만
월세보증금2,000만
전세비중45.5%
주력면적소형 72%
거래전년비▼ -10
상승비율31.3%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 금정구 장전동 | 12 | ▼ -6 | 92만 | 3,000만 | 58.6% | 12.4 좋음 | 소형 58% | 55.6% | 11.1% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세92만
월세보증금3,000만
전세비중58.6%
주력면적소형 58%
거래전년비▼ -2
상승비율55.6%
하락비율11.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 금정구 구서동 | 8 | ▼ -15 | 48만 | 4,000만 | 79.5% | 6.7 좋음 | 중형 63% | 16.7% | 50.0% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금4,000만
전세비중79.5%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -5
상승비율16.7%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 금정구 남산동 | 5 | 0 | 25만 | 1억 | 계산 못 함 | 6.7 좋음 | 소형 80% | 보류 | 보류 | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세25만
월세보증금1억
전세비중계산 못 함
주력면적소형 80%
거래전년비▲ +2
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||