| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 동래구 온천동 | 52 | ▼ -2 | 70만 | 4,500만 | 54.4% | 12.4 좋음 | 소형 60% | 43.2% | 29.7% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금4,500만
전세비중54.4%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -12
상승비율43.2%
하락비율29.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 동래구 사직동 | 15 | ▼ -7 | 145만 | 9,000만 | 66.7% | 12.4 좋음 | 중형 73% | 50.0% | 50.0% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세145만
월세보증금9,000만
전세비중66.7%
주력면적중형 73%
거래전년비▲ +3
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 동래구 낙민동 | 10 | ▲ +2 | 58만 | 4,000만 | 41.2% | 9.3 좋음 | 중형 50% | 62.5% | 37.5% | ▲ +5 | ||||||||
|
중간 월세58만
월세보증금4,000만
전세비중41.2%
주력면적중형 50%
거래전년비▲ +5
상승비율62.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 동래구 안락동 | 9 | ▲ +2 | 32만 | 7,000만 | 60.9% | 9.3 좋음 | 소형 44% | 28.6% | 71.4% | ▼ -18 | ||||||||
|
중간 월세32만
월세보증금7,000만
전세비중60.9%
주력면적소형 44%
거래전년비▼ -18
상승비율28.6%
하락비율71.4%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 동래구 수안동 | 7 | 0 | 35만 | 4,000만 | 36.4% | 12.4 좋음 | 중형 71% | 42.9% | 28.6% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세35만
월세보증금4,000만
전세비중36.4%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -3
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 부산광역시 동래구 명륜동 | 7 | ▼ -9 | 95만 | 5,000만 | 61.1% | 12.4 좋음 | 중형 57% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금5,000만
전세비중61.1%
주력면적중형 57%
거래전년비▲ +1
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||