| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 사하구 다대동 | 31 | ▼ -15 | 45만 | 1,000만 | 38.0% | 9.6 좋음 | 소형 81% | 40.0% | 33.3% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금1,000만
전세비중38.0%
주력면적소형 81%
거래전년비▼ -19
상승비율40.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 사하구 장림동 | 22 | ▲ +6 | 51만 | 2,000만 | 40.5% | 9.0 좋음 | 소형 55% | 33.3% | 66.7% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세51만
월세보증금2,000만
전세비중40.5%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -6
상승비율33.3%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 사하구 하단동 | 15 | ▼ -7 | 55만 | 3,000만 | 48.3% | 10.0 좋음 | 소형 60% | 46.2% | 23.1% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금3,000만
전세비중48.3%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -14
상승비율46.2%
하락비율23.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 사하구 괴정동 | 11 | ▼ -2 | 75만 | 2,000만 | 66.7% | 9.8 좋음 | 소형 55% | 50.0% | 10.0% | ▼ -17 | ||||||||
|
중간 월세75만
월세보증금2,000만
전세비중66.7%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -17
상승비율50.0%
하락비율10.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 사하구 신평동 | 7 | ▲ +1 | 65만 | 2,000만 | 50.0% | 10.0 좋음 | 중형 86% | 33.3% | 16.7% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금2,000만
전세비중50.0%
주력면적중형 86%
거래전년비▼ -6
상승비율33.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||