| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대구광역시 달성군 다사읍 | 49 | ▲ +10 | 70만 | 2,000만 | 40.2% | 8.6 좋음 | 중형 61% | 33.3% | 41.0% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금2,000만
전세비중40.2%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -5
상승비율33.3%
하락비율41.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대구광역시 달성군 구지읍 | 34 | ▲ +1 | 62만 | 1,000만 | 30.6% | 10.1 좋음 | 중형 76% | 30.3% | 42.4% | ▼ -10 | ||||||||
|
중간 월세62만
월세보증금1,000만
전세비중30.6%
주력면적중형 76%
거래전년비▼ -10
상승비율30.3%
하락비율42.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대구광역시 달성군 화원읍 | 28 | ▲ +15 | 55만 | 1,446만 | 39.1% | 8.1 좋음 | 중형 50% | 38.5% | 34.6% | ▲ +6 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금1,446만
전세비중39.1%
주력면적중형 50%
거래전년비▲ +6
상승비율38.5%
하락비율34.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대구광역시 달성군 현풍읍 | 28 | ▼ -1 | 22만 | 4,566만 | 20.0% | 10.1 좋음 | 중형 75% | 50.0% | 41.7% | ▲ +14 | ||||||||
|
중간 월세22만
월세보증금4,566만
전세비중20.0%
주력면적중형 75%
거래전년비▲ +14
상승비율50.0%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대구광역시 달성군 유가읍 | 20 | ▲ +3 | 72만 | 2,500만 | 58.3% | 10.1 좋음 | 중형 50% | 30.8% | 61.5% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세72만
월세보증금2,500만
전세비중58.3%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -3
상승비율30.8%
하락비율61.5%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대구광역시 달성군 옥포읍 | 9 | ▼ -7 | 58만 | 1,000만 | 18.2% | 8.1 좋음 | 소형 78% | 71.4% | 28.6% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세58만
월세보증금1,000만
전세비중18.2%
주력면적소형 78%
거래전년비▼ -3
상승비율71.4%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대구광역시 달성군 논공읍 | 8 | 0 | 42만 | 400만 | 42.9% | 8.8 좋음 | 소형 63% | 71.4% | 14.3% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세42만
월세보증금400만
전세비중42.9%
주력면적소형 63%
거래전년비▲ +1
상승비율71.4%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||