| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대구광역시 달성군 현풍읍 | 43 | ▲ +15 | 23만 | 3,528만 | 4.4% | 9.1 좋음 | 중형 63% | 43.5% | 26.1% | ▲ +35 | ||||||||
|
중간 월세23만
월세보증금3,528만
전세비중4.4%
주력면적중형 63%
거래전년비▲ +35
상승비율43.5%
하락비율26.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대구광역시 달성군 다사읍 | 37 | ▼ -12 | 75만 | 2,000만 | 47.9% | 9.2 좋음 | 중형 54% | 45.5% | 27.3% | ▼ -20 | ||||||||
|
중간 월세75만
월세보증금2,000만
전세비중47.9%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -20
상승비율45.5%
하락비율27.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대구광역시 달성군 구지읍 | 26 | ▼ -8 | 60만 | 2,000만 | 29.7% | 9.1 좋음 | 중형 77% | 43.5% | 43.5% | ▼ -22 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중29.7%
주력면적중형 77%
거래전년비▼ -22
상승비율43.5%
하락비율43.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대구광역시 달성군 유가읍 | 18 | ▼ -2 | 82만 | 2,000만 | 50.0% | 9.1 좋음 | 중형 72% | 42.9% | 35.7% | ▼ -22 | ||||||||
|
중간 월세82만
월세보증금2,000만
전세비중50.0%
주력면적중형 72%
거래전년비▼ -22
상승비율42.9%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대구광역시 달성군 화원읍 | 17 | ▼ -11 | 60만 | 1,500만 | 43.3% | 9.2 좋음 | 중형 59% | 37.5% | 50.0% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금1,500만
전세비중43.3%
주력면적중형 59%
거래전년비▼ -8
상승비율37.5%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대구광역시 달성군 논공읍 | 6 | ▼ -2 | 38만 | 300만 | 계산 못 함 | 9.1 좋음 | 소형 100% | 80.0% | 20.0% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세38만
월세보증금300만
전세비중계산 못 함
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -3
상승비율80.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대구광역시 달성군 옥포읍 | 5 | ▼ -4 | 55만 | 2,000만 | 28.6% | 9.2 좋음 | 중형 80% | 40.0% | 40.0% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금2,000만
전세비중28.6%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -19
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||