| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 구로구 고척동 | 284 | ▲ +1 | 58만 | 2억 1,500만 | 9.0% | 10.8 좋음 | 중형 98% | 38.2% | 44.1% | ▲ +261 | ||||||||
|
중간 월세58만
월세보증금2억 1,500만
전세비중9.0%
주력면적중형 98%
거래전년비▲ +261
상승비율38.2%
하락비율44.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 구로구 개봉동 | 123 | ▲ +31 | 46만 | 4,800만 | 24.1% | 10.8 좋음 | 소형 69% | 34.5% | 35.6% | ▲ +86 | ||||||||
|
중간 월세46만
월세보증금4,800만
전세비중24.1%
주력면적소형 69%
거래전년비▲ +86
상승비율34.5%
하락비율35.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 구로구 천왕동 | 80 | ▲ +63 | 14만 | 6,024만 | 14.0% | 10.0 좋음 | 소형 100% | 16.7% | 66.7% | ▲ +33 | ||||||||
|
중간 월세14만
월세보증금6,024만
전세비중14.0%
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +33
상승비율16.7%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 구로구 구로동 | 72 | ▼ -22 | 67만 | 5,750만 | 48.9% | 8.1 좋음 | 소형 71% | 43.4% | 41.5% | ▼ -15 | ||||||||
|
중간 월세67만
월세보증금5,750만
전세비중48.9%
주력면적소형 71%
거래전년비▼ -15
상승비율43.4%
하락비율41.5%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 구로구 신도림동 | 69 | ▲ +31 | 17만 | 4,814만 | 33.0% | 12.3 좋음 | 소형 84% | 90.0% | 10.0% | ▲ +32 | ||||||||
|
중간 월세17만
월세보증금4,814만
전세비중33.0%
주력면적소형 84%
거래전년비▲ +32
상승비율90.0%
하락비율10.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 구로구 오류동 | 14 | ▼ -49 | 40만 | 1억 40만 | 48.1% | 10.8 좋음 | 소형 79% | 44.4% | 55.6% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1억 40만
전세비중48.1%
주력면적소형 79%
거래전년비▼ -5
상승비율44.4%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 구로구 항동 | 13 | ▼ -1 | 22만 | 5,832만 | 31.6% | 12.7 좋음 | 소형 92% | 100.0% | 0.0% | ▼ -136 | ||||||||
|
중간 월세22만
월세보증금5,832만
전세비중31.6%
주력면적소형 92%
거래전년비▼ -136
상승비율100.0%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||