| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 영등포구 신길동 | 293 | ▲ +230 | 21만 | 1억 6,000만 | 32.6% | 13.0 좋음 | 소형 92% | 45.7% | 40.0% | ▲ +179 | ||||||||
|
중간 월세21만
월세보증금1억 6,000만
전세비중32.6%
주력면적소형 92%
거래전년비▲ +179
상승비율45.7%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 영등포구 대림동 | 40 | ▼ -5 | 27만 | 1억 7,455만 | 38.5% | 13.7 좋음 | 소형 88% | 0.0% | 41.7% | ▲ +8 | ||||||||
|
중간 월세27만
월세보증금1억 7,455만
전세비중38.5%
주력면적소형 88%
거래전년비▲ +8
상승비율0.0%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 영등포구 여의도동 | 23 | ▼ -3 | 155만 | 3억 1,500만 | 52.1% | 13.0 좋음 | 대형 65% | 80.0% | 20.0% | ▼ -23 | ||||||||
|
중간 월세155만
월세보증금3억 1,500만
전세비중52.1%
주력면적대형 65%
거래전년비▼ -23
상승비율80.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 영등포구 당산동2가 | 19 | ▲ +4 | 30만 | 1억 1,600만 | 26.9% | 12.3 좋음 | 소형 84% | 58.3% | 33.3% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세30만
월세보증금1억 1,600만
전세비중26.9%
주력면적소형 84%
거래전년비▲ +2
상승비율58.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 영등포구 영등포동7가 | 19 | ▲ +3 | 71만 | 1억 | 38.7% | 13.0 좋음 | 소형 68% | 36.4% | 63.6% | 0 | ||||||||
|
중간 월세71만
월세보증금1억
전세비중38.7%
주력면적소형 68%
거래전년비0
상승비율36.4%
하락비율63.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 영등포구 문래동6가 | 18 | ▼ -6 | 68만 | 2억 5,000만 | 40.0% | 12.3 좋음 | 소형 94% | 보류 | 보류 | ▲ +8 | ||||||||
|
중간 월세68만
월세보증금2억 5,000만
전세비중40.0%
주력면적소형 94%
거래전년비▲ +8
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 영등포구 영등포동1가 | 17 | ▼ -2 | 35만 | 7,000만 | 19.0% | 13.0 좋음 | 소형 100% | 18.2% | 72.7% | 0 | ||||||||
|
중간 월세35만
월세보증금7,000만
전세비중19.0%
주력면적소형 100%
거래전년비0
상승비율18.2%
하락비율72.7%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 영등포구 당산동3가 | 13 | ▼ -9 | 150만 | 2,000만 | 35.0% | 13.0 좋음 | 소형 69% | 40.0% | 50.0% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세150만
월세보증금2,000만
전세비중35.0%
주력면적소형 69%
거래전년비▼ -2
상승비율40.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 영등포구 당산동 | 11 | ▼ -7 | 41만 | 1억 | 35.3% | 10.6 좋음 | 소형 82% | 75.0% | 25.0% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세41만
월세보증금1억
전세비중35.3%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -14
상승비율75.0%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 영등포구 영등포동2가 | 9 | ▲ +5 | 60만 | 2,000만 | 10.0% | 13.0 좋음 | 소형 100% | 100.0% | 0.0% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중10.0%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -1
상승비율100.0%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 서울특별시 영등포구 당산동5가 | 8 | ▲ +1 | 109만 | 4억 9,000만 | 55.6% | 12.3 좋음 | 소형 63% | 보류 | 보류 | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세109만
월세보증금4억 9,000만
전세비중55.6%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -5
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 서울특별시 영등포구 문래동3가 | 7 | ▲ +4 | 220만 | 3억 | 56.3% | 13.0 좋음 | 중형 57% | 40.0% | 40.0% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세220만
월세보증금3억
전세비중56.3%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -3
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 서울특별시 영등포구 양평동3가 | 6 | 0 | 100만 | 3억 4,000만 | 64.7% | 12.3 좋음 | 소형 67% | 보류 | 보류 | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3억 4,000만
전세비중64.7%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -4
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 서울특별시 영등포구 당산동4가 | 6 | ▼ -4 | 160만 | 3억 2,500만 | 68.4% | 12.3 좋음 | 소형 50% | 보류 | 보류 | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세160만
월세보증금3억 2,500만
전세비중68.4%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -4
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 서울특별시 영등포구 양평동2가 | 6 | ▲ +3 | 90만 | 2억 9,000만 | 25.0% | 12.3 좋음 | 소형 50% | 보류 | 보류 | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금2억 9,000만
전세비중25.0%
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +3
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 서울특별시 영등포구 영등포동 | 5 | ▼ -3 | 30만 | 5억 | 78.3% | 13.0 좋음 | 소형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세30만
월세보증금5억
전세비중78.3%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -5
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 서울특별시 영등포구 도림동 | 5 | ▲ +2 | 85만 | 3,000만 | 50.0% | 13.0 좋음 | 소형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세85만
월세보증금3,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -4
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||