| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 영등포구 신길동 | 53 | ▼ -240 | 16만 | 5,775만 | 32.9% | 16.7 보통 | 소형 79% | 36.8% | 52.6% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세16만
월세보증금5,775만
전세비중32.9%
주력면적소형 79%
거래전년비▼ -6
상승비율36.8%
하락비율52.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 영등포구 대림동 | 10 | ▼ -30 | 65만 | 1,500만 | 54.5% | 15.5 보통 | 소형 80% | 44.4% | 33.3% | ▼ -31 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금1,500만
전세비중54.5%
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -31
상승비율44.4%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 영등포구 여의도동 | 9 | ▼ -14 | 200만 | 1억 4,700만 | 64.0% | 16.7 보통 | 대형 56% | 33.3% | 66.7% | ▼ -31 | ||||||||
|
중간 월세200만
월세보증금1억 4,700만
전세비중64.0%
주력면적대형 56%
거래전년비▼ -31
상승비율33.3%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 영등포구 문래동6가 | 8 | ▼ -10 | 56만 | 2억 5,000만 | 42.9% | 14.7 좋음 | 소형 88% | 보류 | 보류 | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세56만
월세보증금2억 5,000만
전세비중42.9%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -8
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 영등포구 영등포동1가 | 8 | ▼ -9 | 35만 | 7,805만 | 27.3% | 16.7 보통 | 소형 100% | 37.5% | 62.5% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세35만
월세보증금7,805만
전세비중27.3%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -4
상승비율37.5%
하락비율62.5%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 영등포구 영등포동 | 6 | ▲ +1 | 120만 | 3억 8,600만 | 25.0% | 16.7 보통 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세120만
월세보증금3억 8,600만
전세비중25.0%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -3
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 영등포구 당산동 | 5 | ▼ -6 | 50만 | 4,000만 | 37.5% | 13.2 좋음 | 소형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -9 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금4,000만
전세비중37.5%
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -9
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||