| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 중랑구 | 296 | ▼ -353 | 45만 | 8,800만 | 12.7% | 14.8 좋음 | 소형 94% | 52.5% | 28.7% | ▼ -103 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금8,800만
전세비중12.7%
주력면적소형 94%
거래전년비▼ -103
상승비율52.5%
하락비율28.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 강남구 | 220 | ▼ -460 | 115만 | 3억 | 43.2% | 13.3 좋음 | 소형 57% | 50.5% | 34.7% | ▼ -856 | ||||||||
|
중간 월세115만
월세보증금3억
전세비중43.2%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -856
상승비율50.5%
하락비율34.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 송파구 | 197 | ▼ -306 | 130만 | 3억 | 50.9% | 13.3 좋음 | 중형 48% | 51.9% | 45.6% | ▼ -507 | ||||||||
|
중간 월세130만
월세보증금3억
전세비중50.9%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -507
상승비율51.9%
하락비율45.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 노원구 | 172 | ▼ -254 | 75만 | 5,000만 | 58.5% | 14.7 좋음 | 소형 82% | 48.7% | 39.5% | ▼ -479 | ||||||||
|
중간 월세75만
월세보증금5,000만
전세비중58.5%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -479
상승비율48.7%
하락비율39.5%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 강동구 | 148 | ▼ -216 | 94만 | 3억 | 54.5% | 12.0 좋음 | 소형 57% | 49.4% | 42.9% | ▼ -529 | ||||||||
|
중간 월세94만
월세보증금3억
전세비중54.5%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -529
상승비율49.4%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 강서구 | 137 | ▼ -189 | 38만 | 1억 | 64.6% | 14.2 좋음 | 소형 74% | 38.0% | 48.0% | ▼ -356 | ||||||||
|
중간 월세38만
월세보증금1억
전세비중64.6%
주력면적소형 74%
거래전년비▼ -356
상승비율38.0%
하락비율48.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 영등포구 | 130 | ▼ -402 | 55만 | 1억 640만 | 47.6% | 15.1 보통 | 소형 65% | 40.8% | 53.5% | ▼ -189 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금1억 640만
전세비중47.6%
주력면적소형 65%
거래전년비▼ -189
상승비율40.8%
하락비율53.5%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 마포구 | 115 | ▼ -245 | 100만 | 1억 7,000만 | 51.5% | 14.2 좋음 | 소형 62% | 54.4% | 36.8% | ▼ -381 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금1억 7,000만
전세비중51.5%
주력면적소형 62%
거래전년비▼ -381
상승비율54.4%
하락비율36.8%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 구로구 | 114 | ▼ -546 | 48만 | 8,854만 | 38.0% | 12.6 좋음 | 소형 64% | 38.9% | 33.3% | ▼ -428 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금8,854만
전세비중38.0%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -428
상승비율38.9%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 양천구 | 109 | ▼ -158 | 45만 | 1억 | 57.8% | 13.5 좋음 | 소형 61% | 57.1% | 34.3% | ▼ -231 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금1억
전세비중57.8%
주력면적소형 61%
거래전년비▼ -231
상승비율57.1%
하락비율34.3%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 서울특별시 관악구 | 96 | ▼ -74 | 32만 | 1억 5,536만 | 34.2% | 13.6 좋음 | 소형 74% | 42.9% | 42.9% | ▼ -104 | ||||||||
|
중간 월세32만
월세보증금1억 5,536만
전세비중34.2%
주력면적소형 74%
거래전년비▼ -104
상승비율42.9%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 서울특별시 서초구 | 91 | ▼ -278 | 150만 | 3억 | 71.5% | 13.0 좋음 | 소형 40% | 40.0% | 32.7% | ▼ -639 | ||||||||
|
중간 월세150만
월세보증금3억
전세비중71.5%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -639
상승비율40.0%
하락비율32.7%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 서울특별시 성동구 | 90 | ▼ -120 | 107만 | 2억 | 48.9% | 13.2 좋음 | 소형 56% | 30.2% | 35.8% | ▼ -245 | ||||||||
|
중간 월세107만
월세보증금2억
전세비중48.9%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -245
상승비율30.2%
하락비율35.8%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 서울특별시 동대문구 | 82 | ▼ -131 | 81만 | 1억 2,386만 | 48.1% | 14.0 좋음 | 소형 61% | 29.6% | 61.1% | ▼ -240 | ||||||||
|
중간 월세81만
월세보증금1억 2,386만
전세비중48.1%
주력면적소형 61%
거래전년비▼ -240
상승비율29.6%
하락비율61.1%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 서울특별시 동작구 | 81 | ▼ -204 | 66만 | 1억 4,460만 | 57.1% | 15.0 좋음 | 소형 53% | 32.7% | 45.5% | ▼ -181 | ||||||||
|
중간 월세66만
월세보증금1억 4,460만
전세비중57.1%
주력면적소형 53%
거래전년비▼ -181
상승비율32.7%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 서울특별시 서대문구 | 74 | ▼ -131 | 110만 | 2억 1,000만 | 53.5% | 14.4 좋음 | 중형 53% | 40.0% | 51.1% | ▼ -130 | ||||||||
|
중간 월세110만
월세보증금2억 1,000만
전세비중53.5%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -130
상승비율40.0%
하락비율51.1%
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 서울특별시 금천구 | 70 | ▼ -131 | 52만 | 7,000만 | 24.7% | 14.8 좋음 | 소형 86% | 38.0% | 34.0% | ▼ -53 | ||||||||
|
중간 월세52만
월세보증금7,000만
전세비중24.7%
주력면적소형 86%
거래전년비▼ -53
상승비율38.0%
하락비율34.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 18 | 서울특별시 은평구 | 69 | ▼ -284 | 41만 | 1억 2,344만 | 54.3% | 12.6 좋음 | 소형 77% | 41.5% | 36.6% | ▼ -290 | ||||||||
|
중간 월세41만
월세보증금1억 2,344만
전세비중54.3%
주력면적소형 77%
거래전년비▼ -290
상승비율41.5%
하락비율36.6%
|
|||||||||||||||||||
| 19 | 서울특별시 용산구 | 67 | ▼ -116 | 100만 | 1억 6,052만 | 43.2% | 14.9 좋음 | 소형 58% | 38.1% | 47.6% | ▼ -160 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금1억 6,052만
전세비중43.2%
주력면적소형 58%
거래전년비▼ -160
상승비율38.1%
하락비율47.6%
|
|||||||||||||||||||
| 20 | 서울특별시 성북구 | 54 | ▼ -166 | 116만 | 1억 5,050만 | 62.2% | 13.7 좋음 | 소형 48% | 40.6% | 43.8% | ▼ -200 | ||||||||
|
중간 월세116만
월세보증금1억 5,050만
전세비중62.2%
주력면적소형 48%
거래전년비▼ -200
상승비율40.6%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
| 21 | 서울특별시 도봉구 | 51 | ▼ -109 | 70만 | 5,000만 | 62.5% | 13.0 좋음 | 소형 78% | 38.5% | 46.2% | ▼ -120 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금5,000만
전세비중62.5%
주력면적소형 78%
거래전년비▼ -120
상승비율38.5%
하락비율46.2%
|
|||||||||||||||||||
| 22 | 서울특별시 광진구 | 46 | ▼ -90 | 108만 | 3억 | 47.1% | 11.8 좋음 | 소형 52% | 46.2% | 46.2% | ▼ -137 | ||||||||
|
중간 월세108만
월세보증금3억
전세비중47.1%
주력면적소형 52%
거래전년비▼ -137
상승비율46.2%
하락비율46.2%
|
|||||||||||||||||||
| 23 | 서울특별시 중구 | 32 | ▼ -91 | 128만 | 1억 | 53.6% | 14.4 좋음 | 소형 66% | 52.6% | 36.8% | ▼ -123 | ||||||||
|
중간 월세128만
월세보증금1억
전세비중53.6%
주력면적소형 66%
거래전년비▼ -123
상승비율52.6%
하락비율36.8%
|
|||||||||||||||||||
| 24 | 서울특별시 강북구 | 24 | ▼ -56 | 106만 | 1억 250만 | 59.3% | 13.4 좋음 | 소형 71% | 50.0% | 16.7% | ▼ -69 | ||||||||
|
중간 월세106만
월세보증금1억 250만
전세비중59.3%
주력면적소형 71%
거래전년비▼ -69
상승비율50.0%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 25 | 서울특별시 종로구 | 16 | ▼ -59 | 130만 | 7,500만 | 56.8% | 13.6 좋음 | 소형 50% | 41.7% | 41.7% | ▼ -85 | ||||||||
|
중간 월세130만
월세보증금7,500만
전세비중56.8%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -85
상승비율41.7%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||