서울특별시 송파구 월세 랭킹
◀
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 서울특별시 › 서울특별시 송파구

서울특별시 송파구 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 10월 서울특별시 송파구에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 가락동(45건). 동네 9곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
9개 지역이 조건에 맞습니다
시도 서울특별시 ▼
서울특별시
서울특별시 송파구
← 서울특별시 송파구으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 10월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 9개 전체 9개 중
월세 거래량 1위 서울특별시 송파구 가락동 45건
거래량 최다 증가 없음 전월보다 늘어난 곳이 없어요
중간 월세 가장 높은 곳 서울특별시 송파구 잠실동 월 225만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
이번 달은 아직 진행 중입니다.
월세 신고가 월말까지 계속 들어와 거래량과 순위가 바뀝니다. 지금 값은 잠정이라 지난달이나 지난해와 비교하기엔 이릅니다.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 서울특별시 송파구 가락동 45 ▼ -51 165만 2억 1,216만 34.8% 15.1 보통 소형 56% 70.0% 25.0% ▼ -47
중간 월세165만 월세보증금2억 1,216만 전세비중34.8% 주력면적소형 56% 거래전년비▼ -47 상승비율70.0% 하락비율25.0%
2 서울특별시 송파구 잠실동 35 ▼ -55 225만 4억 52.1% 12.5 좋음 중형 71% 30.8% 61.5% ▼ -168
중간 월세225만 월세보증금4억 전세비중52.1% 주력면적중형 71% 거래전년비▼ -168 상승비율30.8% 하락비율61.5%
3 서울특별시 송파구 신천동 26 ▼ -37 170만 5억 40.9% 15.1 보통 중형 69% 50.0% 50.0% ▼ -31
중간 월세170만 월세보증금5억 전세비중40.9% 주력면적중형 69% 거래전년비▼ -31 상승비율50.0% 하락비율50.0%
광고
4 서울특별시 송파구 문정동 22 ▼ -31 118만 2억 1,450만 56.9% 14.9 좋음 소형 50% 55.6% 44.4% ▼ -30
중간 월세118만 월세보증금2억 1,450만 전세비중56.9% 주력면적소형 50% 거래전년비▼ -30 상승비율55.6% 하락비율44.4%
5 서울특별시 송파구 장지동 19 ▼ -25 32만 2억 54.8% 14.9 좋음 소형 68% 25.0% 75.0% ▼ -109
중간 월세32만 월세보증금2억 전세비중54.8% 주력면적소형 68% 거래전년비▼ -109 상승비율25.0% 하락비율75.0%
6 서울특별시 송파구 방이동 15 ▼ -9 100만 6억 44.4% 15.1 보통 중형 53% 40.0% 60.0% ▼ -17
중간 월세100만 월세보증금6억 전세비중44.4% 주력면적중형 53% 거래전년비▼ -17 상승비율40.0% 하락비율60.0%
광고
7 서울특별시 송파구 거여동 14 ▼ -40 162만 1억 2,500만 65.9% 14.9 좋음 소형 57% 66.7% 33.3% ▼ -41
중간 월세162만 월세보증금1억 2,500만 전세비중65.9% 주력면적소형 57% 거래전년비▼ -41 상승비율66.7% 하락비율33.3%
8 서울특별시 송파구 오금동 8 ▼ -15 57만 2억 9,000만 61.9% 12.1 좋음 중형 63% 보류 보류 ▼ -11
중간 월세57만 월세보증금2억 9,000만 전세비중61.9% 주력면적중형 63% 거래전년비▼ -11 상승비율보류 하락비율보류
9 서울특별시 송파구 풍납동 5 ▼ -11 84만 4억 70.6% 12.0 좋음 중형 60% 보류 보류 ▼ -21
중간 월세84만 월세보증금4억 전세비중70.6% 주력면적중형 60% 거래전년비▼ -21 상승비율보류 하락비율보류
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 49.5% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고