서울특별시 강서구 월세 랭킹
◀
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 서울특별시 › 서울특별시 강서구

서울특별시 강서구 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 10월 서울특별시 강서구에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 화곡동(36건). 동네 7곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
7개 지역이 조건에 맞습니다
시도 서울특별시 ▼
서울특별시
서울특별시 강서구
← 서울특별시 강서구으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 10월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 7개 전체 7개 중
월세 거래량 1위 서울특별시 강서구 화곡동 36건
거래량 최다 증가 서울특별시 강서구 마곡동 전월보다 8건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 서울특별시 강서구 내발산동 월 80만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
이번 달은 아직 진행 중입니다.
월세 신고가 월말까지 계속 들어와 거래량과 순위가 바뀝니다. 지금 값은 잠정이라 지난달이나 지난해와 비교하기엔 이릅니다.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 서울특별시 강서구 화곡동 36 ▼ -33 41만 9,800만 28.0% 14.3 좋음 소형 78% 47.1% 35.3% ▼ -92
중간 월세41만 월세보증금9,800만 전세비중28.0% 주력면적소형 78% 거래전년비▼ -92 상승비율47.1% 하락비율35.3%
2 서울특별시 강서구 마곡동 35 ▲ +8 15만 1억 2,456만 76.4% 19.7 보통 소형 89% 보류 보류 ▼ -39
중간 월세15만 월세보증금1억 2,456만 전세비중76.4% 주력면적소형 89% 거래전년비▼ -39 상승비율보류 하락비율보류
3 서울특별시 강서구 방화동 17 ▼ -30 48만 2,119만 57.5% 19.7 보통 소형 82% 28.6% 14.3% ▼ -30
중간 월세48만 월세보증금2,119만 전세비중57.5% 주력면적소형 82% 거래전년비▼ -30 상승비율28.6% 하락비율14.3%
4 서울특별시 강서구 염창동 17 ▼ -25 70만 2억 63.0% 13.2 좋음 중형 53% 27.3% 72.7% ▼ -30
중간 월세70만 월세보증금2억 전세비중63.0% 주력면적중형 53% 거래전년비▼ -30 상승비율27.3% 하락비율72.7%
5 서울특별시 강서구 가양동 12 ▼ -49 7만 2,077만 69.2% 19.7 보통 소형 75% 40.0% 60.0% ▼ -50
중간 월세7만 월세보증금2,077만 전세비중69.2% 주력면적소형 75% 거래전년비▼ -50 상승비율40.0% 하락비율60.0%
6 서울특별시 강서구 내발산동 11 ▼ -28 80만 1억 59.3% 14.3 좋음 소형 64% 보류 보류 ▼ -69
중간 월세80만 월세보증금1억 전세비중59.3% 주력면적소형 64% 거래전년비▼ -69 상승비율보류 하락비율보류
7 서울특별시 강서구 등촌동 8 ▼ -33 30만 1억 8,850만 77.1% 19.7 보통 소형 63% 보류 보류 ▼ -44
중간 월세30만 월세보증금1억 8,850만 전세비중77.1% 주력면적소형 63% 거래전년비▼ -44 상승비율보류 하락비율보류
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 49.5% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고