| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 강서구 화곡동 | 69 | ▼ -43 | 41만 | 1억 1,000만 | 45.7% | 11.5 좋음 | 소형 74% | 53.3% | 40.0% | ▼ -41 | ||||||||
|
중간 월세41만
월세보증금1억 1,000만
전세비중45.7%
주력면적소형 74%
거래전년비▼ -41
상승비율53.3%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 강서구 가양동 | 61 | ▲ +8 | 90만 | 5,000만 | 48.7% | 16.3 보통 | 소형 80% | 42.1% | 47.4% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금5,000만
전세비중48.7%
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -5
상승비율42.1%
하락비율47.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 강서구 방화동 | 47 | ▲ +7 | 74만 | 2,000만 | 46.6% | 16.3 보통 | 소형 91% | 41.7% | 38.9% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세74만
월세보증금2,000만
전세비중46.6%
주력면적소형 91%
거래전년비▼ -11
상승비율41.7%
하락비율38.9%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 강서구 염창동 | 42 | ▼ -7 | 65만 | 1억 5,000만 | 55.8% | 10.6 좋음 | 소형 64% | 50.0% | 43.8% | ▼ -13 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금1억 5,000만
전세비중55.8%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -13
상승비율50.0%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 강서구 등촌동 | 41 | ▼ -1 | 103만 | 1억 | 46.8% | 16.3 보통 | 소형 78% | 63.0% | 22.2% | ▼ -5 | ||||||||
|
중간 월세103만
월세보증금1억
전세비중46.8%
주력면적소형 78%
거래전년비▼ -5
상승비율63.0%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 강서구 내발산동 | 39 | ▼ -14 | 110만 | 1억 5,000만 | 44.3% | 11.5 좋음 | 중형 49% | 52.6% | 36.8% | ▼ -38 | ||||||||
|
중간 월세110만
월세보증금1억 5,000만
전세비중44.3%
주력면적중형 49%
거래전년비▼ -38
상승비율52.6%
하락비율36.8%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 강서구 마곡동 | 27 | ▼ -161 | 130만 | 1억 5,000만 | 80.9% | 16.3 보통 | 소형 56% | 36.4% | 54.5% | ▼ -37 | ||||||||
|
중간 월세130만
월세보증금1억 5,000만
전세비중80.9%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -37
상승비율36.4%
하락비율54.5%
|
|||||||||||||||||||