| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 강서구 마곡동 | 188 | ▲ +60 | 38만 | 1억 94만 | 70.4% | 14.7 좋음 | 소형 89% | 39.0% | 31.7% | ▲ +127 | ||||||||
|
중간 월세38만
월세보증금1억 94만
전세비중70.4%
주력면적소형 89%
거래전년비▲ +127
상승비율39.0%
하락비율31.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 강서구 화곡동 | 112 | ▲ +14 | 55만 | 1억 | 40.7% | 13.4 좋음 | 소형 81% | 43.9% | 47.0% | ▼ -77 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금1억
전세비중40.7%
주력면적소형 81%
거래전년비▼ -77
상승비율43.9%
하락비율47.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 강서구 가양동 | 53 | ▼ -6 | 84만 | 1억 3,000만 | 57.3% | 14.7 좋음 | 소형 70% | 40.5% | 48.6% | ▼ -13 | ||||||||
|
중간 월세84만
월세보증금1억 3,000만
전세비중57.3%
주력면적소형 70%
거래전년비▼ -13
상승비율40.5%
하락비율48.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 강서구 내발산동 | 53 | ▼ -25 | 28만 | 3,900만 | 38.4% | 13.4 좋음 | 소형 79% | 36.4% | 33.3% | ▼ -25 | ||||||||
|
중간 월세28만
월세보증금3,900만
전세비중38.4%
주력면적소형 79%
거래전년비▼ -25
상승비율36.4%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 강서구 염창동 | 49 | ▲ +2 | 50만 | 1억 | 43.0% | 12.6 좋음 | 소형 69% | 38.5% | 61.5% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금1억
전세비중43.0%
주력면적소형 69%
거래전년비▲ +4
상승비율38.5%
하락비율61.5%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 강서구 등촌동 | 42 | ▼ -11 | 96만 | 1억 7,500만 | 60.0% | 14.7 좋음 | 소형 74% | 44.4% | 44.4% | ▼ -18 | ||||||||
|
중간 월세96만
월세보증금1억 7,500만
전세비중60.0%
주력면적소형 74%
거래전년비▼ -18
상승비율44.4%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 강서구 방화동 | 40 | ▼ -33 | 80만 | 5,000만 | 57.0% | 14.7 좋음 | 소형 83% | 50.0% | 35.7% | ▼ -13 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금5,000만
전세비중57.0%
주력면적소형 83%
거래전년비▼ -13
상승비율50.0%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||