| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 동작구 노량진동 | 29 | ▼ -79 | 56만 | 9,700만 | 23.7% | 16.7 보통 | 소형 93% | 20.8% | 33.3% | ▲ +6 | ||||||||
|
중간 월세56만
월세보증금9,700만
전세비중23.7%
주력면적소형 93%
거래전년비▲ +6
상승비율20.8%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 동작구 상도동 | 16 | ▼ -29 | 121만 | 4억 9,000만 | 70.9% | 15.9 보통 | 중형 69% | 44.4% | 55.6% | ▼ -52 | ||||||||
|
중간 월세121만
월세보증금4억 9,000만
전세비중70.9%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -52
상승비율44.4%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 동작구 사당동 | 16 | ▼ -34 | 72만 | 3억 9,500만 | 56.8% | 13.4 좋음 | 중형 50% | 33.3% | 55.6% | ▼ -45 | ||||||||
|
중간 월세72만
월세보증금3억 9,500만
전세비중56.8%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -45
상승비율33.3%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 동작구 흑석동 | 7 | ▼ -28 | 230만 | 2억 | 72.0% | 15.9 보통 | 중형 43% | 보류 | 보류 | ▼ -21 | ||||||||
|
중간 월세230만
월세보증금2억
전세비중72.0%
주력면적중형 43%
거래전년비▼ -21
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 동작구 신대방동 | 7 | ▼ -7 | 150만 | 1억 8,000만 | 50.0% | 16.7 보통 | 중형 57% | 40.0% | 60.0% | ▼ -17 | ||||||||
|
중간 월세150만
월세보증금1억 8,000만
전세비중50.0%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -17
상승비율40.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 동작구 대방동 | 5 | ▼ -19 | 55만 | 2,000만 | 58.3% | 16.7 보통 | 소형 100% | 40.0% | 60.0% | ▼ -35 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금2,000만
전세비중58.3%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -35
상승비율40.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||