| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 동작구 노량진동 | 108 | ▲ +63 | 56만 | 9,700만 | 15.0% | 13.0 좋음 | 소형 97% | 39.2% | 21.6% | ▲ +82 | ||||||||
|
중간 월세56만
월세보증금9,700만
전세비중15.0%
주력면적소형 97%
거래전년비▲ +82
상승비율39.2%
하락비율21.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 동작구 사당동 | 50 | ▼ -11 | 120만 | 2억 3,400만 | 58.7% | 10.4 좋음 | 중형 44% | 48.3% | 37.9% | ▼ -28 | ||||||||
|
중간 월세120만
월세보증금2억 3,400만
전세비중58.7%
주력면적중형 44%
거래전년비▼ -28
상승비율48.3%
하락비율37.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 동작구 상도동 | 45 | ▼ -5 | 126만 | 4억 | 57.9% | 14.0 좋음 | 중형 53% | 69.6% | 26.1% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세126만
월세보증금4억
전세비중57.9%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -7
상승비율69.6%
하락비율26.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 동작구 흑석동 | 35 | ▼ -1 | 100만 | 3억 | 58.3% | 14.0 좋음 | 중형 54% | 48.0% | 48.0% | 0 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3억
전세비중58.3%
주력면적중형 54%
거래전년비0
상승비율48.0%
하락비율48.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 동작구 대방동 | 24 | ▼ -5 | 60만 | 1억 | 47.8% | 13.0 좋음 | 소형 79% | 29.4% | 64.7% | ▲ +8 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금1억
전세비중47.8%
주력면적소형 79%
거래전년비▲ +8
상승비율29.4%
하락비율64.7%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 동작구 신대방동 | 14 | ▼ -7 | 115만 | 3억 | 62.2% | 13.0 좋음 | 중형 79% | 50.0% | 50.0% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세115만
월세보증금3억
전세비중62.2%
주력면적중형 79%
거래전년비▼ -1
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||