| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 마포구 성산동 | 18 | ▼ -42 | 47만 | 8,000만 | 50.0% | 13.2 좋음 | 소형 89% | 42.9% | 57.1% | ▼ -24 | ||||||||
|
중간 월세47만
월세보증금8,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 89%
거래전년비▼ -24
상승비율42.9%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 마포구 아현동 | 16 | ▼ -30 | 220만 | 3억 | 40.7% | 12.7 좋음 | 소형 63% | 77.8% | 22.2% | ▼ -33 | ||||||||
|
중간 월세220만
월세보증금3억
전세비중40.7%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -33
상승비율77.8%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 마포구 상암동 | 13 | ▼ -37 | 95만 | 5,000만 | 50.0% | 13.2 좋음 | 소형 62% | 33.3% | 33.3% | ▼ -112 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금5,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 62%
거래전년비▼ -112
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 마포구 염리동 | 13 | ▼ -13 | 59만 | 5억 | 45.8% | 16.7 보통 | 소형 62% | 20.0% | 60.0% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세59만
월세보증금5억
전세비중45.8%
주력면적소형 62%
거래전년비▼ -12
상승비율20.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 마포구 서교동 | 10 | ▼ -10 | 36만 | 8,148만 | 28.6% | 13.2 좋음 | 소형 90% | 80.0% | 20.0% | ▼ -10 | ||||||||
|
중간 월세36만
월세보증금8,148만
전세비중28.6%
주력면적소형 90%
거래전년비▼ -10
상승비율80.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 마포구 현석동 | 6 | ▲ +3 | 150만 | 3억 4,500만 | 45.5% | 16.7 보통 | 소형 50% | 보류 | 보류 | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세150만
월세보증금3억 4,500만
전세비중45.5%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -2
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 마포구 창전동 | 5 | ▼ -13 | 34만 | 5,337만 | 37.5% | 16.7 보통 | 소형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -22 | ||||||||
|
중간 월세34만
월세보증금5,337만
전세비중37.5%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -22
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 마포구 대흥동 | 5 | ▼ -11 | 42만 | 7억 6,500만 | 64.3% | 16.7 보통 | 중형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세42만
월세보증금7억 6,500만
전세비중64.3%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -14
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||