전남광주통합특별시 북구 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 전남광주통합특별시 › 전남광주통합특별시 북구

전남광주통합특별시 북구 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 전남광주통합특별시 북구에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 신용동(31건). 동네 16곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
16개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전남광주통합특별시 ▼
전남광주통합특별시
전남광주통합특별시 북구
← 전남광주통합특별시 북구으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 16개 전체 16개 중
월세 거래량 1위 전남광주통합특별시 북구 신용동 31건
거래량 최다 증가 전남광주통합특별시 북구 중흥동 전월보다 14건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 전남광주통합특별시 북구 우산동 월 80만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 전남광주통합특별시 북구 신용동 31 ▲ +8 60만 2,000만 40.4% 10.3 좋음 중형 52% 40.0% 28.0% ▲ +1
중간 월세60만 월세보증금2,000만 전세비중40.4% 주력면적중형 52% 거래전년비▲ +1 상승비율40.0% 하락비율28.0%
2 전남광주통합특별시 북구 운암동 24 ▼ -4 50만 2,500만 38.5% 11.0 좋음 소형 54% 28.6% 42.9% ▲ +11
중간 월세50만 월세보증금2,500만 전세비중38.5% 주력면적소형 54% 거래전년비▲ +11 상승비율28.6% 하락비율42.9%
3 전남광주통합특별시 북구 연제동 24 ▼ -15 40만 1억 3,530만 14.3% 11.1 좋음 중형 88% 20.8% 8.3% ▲ +14
중간 월세40만 월세보증금1억 3,530만 전세비중14.3% 주력면적중형 88% 거래전년비▲ +14 상승비율20.8% 하락비율8.3%
4 전남광주통합특별시 북구 문흥동 23 ▲ +8 35만 500만 37.8% 11.3 좋음 소형 100% 21.1% 52.6% ▼ -1
중간 월세35만 월세보증금500만 전세비중37.8% 주력면적소형 100% 거래전년비▼ -1 상승비율21.1% 하락비율52.6%
5 전남광주통합특별시 북구 일곡동 22 ▲ +4 48만 2,500만 26.7% 11.1 좋음 소형 91% 35.0% 60.0% ▼ -7
중간 월세48만 월세보증금2,500만 전세비중26.7% 주력면적소형 91% 거래전년비▼ -7 상승비율35.0% 하락비율60.0%
6 전남광주통합특별시 북구 중흥동 18 ▲ +14 15만 3,085만 25.0% 11.3 좋음 소형 83% 26.7% 13.3% ▲ +5
중간 월세15만 월세보증금3,085만 전세비중25.0% 주력면적소형 83% 거래전년비▲ +5 상승비율26.7% 하락비율13.3%
광고
7 전남광주통합특별시 북구 양산동 14 ▲ +2 46만 1,000만 46.2% 11.1 좋음 소형 93% 46.2% 46.2% 0
중간 월세46만 월세보증금1,000만 전세비중46.2% 주력면적소형 93% 거래전년비0 상승비율46.2% 하락비율46.2%
8 전남광주통합특별시 북구 임동 13 ▼ -10 9만 2,354만 50.0% 11.0 좋음 소형 77% 37.5% 25.0% ▲ +8
중간 월세9만 월세보증금2,354만 전세비중50.0% 주력면적소형 77% 거래전년비▲ +8 상승비율37.5% 하락비율25.0%
9 전남광주통합특별시 북구 용두동 9 ▼ -1 75만 2,179만 30.8% 10.3 좋음 소형 67% 83.3% 16.7% ▼ -2
중간 월세75만 월세보증금2,179만 전세비중30.8% 주력면적소형 67% 거래전년비▼ -2 상승비율83.3% 하락비율16.7%
10 전남광주통합특별시 북구 우산동 8 ▲ +3 80만 7,500만 46.7% 11.3 좋음 중형 63% 40.0% 40.0% ▲ +4
중간 월세80만 월세보증금7,500만 전세비중46.7% 주력면적중형 63% 거래전년비▲ +4 상승비율40.0% 하락비율40.0%
11 전남광주통합특별시 북구 오치동 8 ▼ -4 30만 400만 27.3% 11.3 좋음 소형 100% 33.3% 0.0% ▼ -8
중간 월세30만 월세보증금400만 전세비중27.3% 주력면적소형 100% 거래전년비▼ -8 상승비율33.3% 하락비율0.0%
광고
12 전남광주통합특별시 북구 동림동 7 ▼ -1 40만 2,800만 36.4% 10.7 좋음 소형 86% 40.0% 20.0% ▼ -13
중간 월세40만 월세보증금2,800만 전세비중36.4% 주력면적소형 86% 거래전년비▼ -13 상승비율40.0% 하락비율20.0%
13 전남광주통합특별시 북구 용봉동 7 ▼ -1 45만 1,000만 96.2% 11.3 좋음 소형 71% 0.0% 33.3% ▼ -6
중간 월세45만 월세보증금1,000만 전세비중96.2% 주력면적소형 71% 거래전년비▼ -6 상승비율0.0% 하락비율33.3%
14 전남광주통합특별시 북구 두암동 6 ▼ -6 40만 1,500만 40.0% 11.3 좋음 소형 67% 50.0% 50.0% ▼ -3
중간 월세40만 월세보증금1,500만 전세비중40.0% 주력면적소형 67% 거래전년비▼ -3 상승비율50.0% 하락비율50.0%
15 전남광주통합특별시 북구 신안동 6 ▼ -1 60만 1억 5,000만 45.5% 11.0 좋음 중형 100% 80.0% 20.0% ▲ +3
중간 월세60만 월세보증금1억 5,000만 전세비중45.5% 주력면적중형 100% 거래전년비▲ +3 상승비율80.0% 하락비율20.0%
16 전남광주통합특별시 북구 삼각동 6 ▲ +2 58만 1,000만 70.0% 11.1 좋음 소형 100% 50.0% 16.7% ▲ +3
중간 월세58만 월세보증금1,000만 전세비중70.0% 주력면적소형 100% 거래전년비▲ +3 상승비율50.0% 하락비율16.7%
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 54.8% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고