| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 북구 신용동 | 12 | ▼ -19 | 95만 | 3,000만 | 50.0% | 11.0 좋음 | 중형 67% | 40.0% | 60.0% | ▼ -15 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금3,000만
전세비중50.0%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -15
상승비율40.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 북구 일곡동 | 9 | ▼ -13 | 45만 | 2,000만 | 40.0% | 11.5 좋음 | 소형 89% | 50.0% | 50.0% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금2,000만
전세비중40.0%
주력면적소형 89%
거래전년비▼ -12
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 북구 중흥동 | 8 | ▼ -10 | 11만 | 2,236만 | 42.9% | 10.7 좋음 | 소형 88% | 33.3% | 16.7% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세11만
월세보증금2,236만
전세비중42.9%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -2
상승비율33.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 북구 용두동 | 8 | ▼ -1 | 40만 | 7,500만 | 11.1% | 11.0 좋음 | 소형 50% | 0.0% | 80.0% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금7,500만
전세비중11.1%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -2
상승비율0.0%
하락비율80.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 북구 운암동 | 5 | ▼ -19 | 15만 | 9,200만 | 16.7% | 11.8 좋음 | 소형 60% | 20.0% | 60.0% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세15만
월세보증금9,200만
전세비중16.7%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -8
상승비율20.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 북구 매곡동 | 5 | ▲ +4 | 30만 | 7,900만 | 28.6% | 11.5 좋음 | 소형 100% | 40.0% | 40.0% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세30만
월세보증금7,900만
전세비중28.6%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -1
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||