전남광주통합특별시 월세 랭킹
◀
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 전남광주통합특별시

전남광주통합특별시 아파트 월세 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 10월 전남광주통합특별시에서 월세 계약이 가장 많았던 곳은 광양시(253건). 시·군·구 11곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
11개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전남광주통합특별시 ▼
전남광주통합특별시
← 전국으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 10월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 11개 전체 11개 중
월세 거래량 1위 전남광주통합특별시 광양시 253건
거래량 최다 증가 전남광주통합특별시 광양시 전월보다 85건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 전남광주통합특별시 남구 월 50만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
이번 달은 아직 진행 중입니다.
월세 신고가 월말까지 계속 들어와 거래량과 순위가 바뀝니다. 지금 값은 잠정이라 지난달이나 지난해와 비교하기엔 이릅니다.
# 시군구 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 전남광주통합특별시 광양시 253 ▲ +85 5만 2억 4,200만 10.0% 11.5 좋음 중형 88% 27.5% 8.9% ▲ +107
중간 월세5만 월세보증금2억 4,200만 전세비중10.0% 주력면적중형 88% 거래전년비▲ +107 상승비율27.5% 하락비율8.9%
2 전남광주통합특별시 광산구 82 ▼ -185 46만 2,000만 54.2% 11.7 좋음 소형 65% 40.0% 43.3% ▼ -224
중간 월세46만 월세보증금2,000만 전세비중54.2% 주력면적소형 65% 거래전년비▼ -224 상승비율40.0% 하락비율43.3%
3 전남광주통합특별시 북구 75 ▼ -162 42만 3,794만 47.9% 11.1 좋음 소형 64% 29.7% 51.6% ▼ -153
중간 월세42만 월세보증금3,794만 전세비중47.9% 주력면적소형 64% 거래전년비▼ -153 상승비율29.7% 하락비율51.6%
4 전남광주통합특별시 나주시 63 ▼ -79 16만 6,000만 29.2% 12.7 좋음 중형 68% 40.0% 45.0% ▼ -60
중간 월세16만 월세보증금6,000만 전세비중29.2% 주력면적중형 68% 거래전년비▼ -60 상승비율40.0% 하락비율45.0%
광고
5 전남광주통합특별시 여수시 59 ▼ -141 7만 1억 5,203만 46.8% 11.1 좋음 소형 51% 7.7% 30.8% ▼ -125
중간 월세7만 월세보증금1억 5,203만 전세비중46.8% 주력면적소형 51% 거래전년비▼ -125 상승비율7.7% 하락비율30.8%
6 전남광주통합특별시 서구 51 ▼ -85 40만 2,712만 49.0% 12.0 좋음 소형 73% 46.9% 42.9% ▼ -99
중간 월세40만 월세보증금2,712만 전세비중49.0% 주력면적소형 73% 거래전년비▼ -99 상승비율46.9% 하락비율42.9%
7 전남광주통합특별시 순천시 39 ▼ -65 40만 1,000만 67.8% 11.2 좋음 소형 69% 36.7% 46.7% ▼ -117
중간 월세40만 월세보증금1,000만 전세비중67.8% 주력면적소형 69% 거래전년비▼ -117 상승비율36.7% 하락비율46.7%
8 전남광주통합특별시 남구 33 ▼ -64 50만 3,000만 52.9% 11.7 좋음 소형 48% 54.5% 36.4% ▼ -167
중간 월세50만 월세보증금3,000만 전세비중52.9% 주력면적소형 48% 거래전년비▼ -167 상승비율54.5% 하락비율36.4%
광고
9 전남광주통합특별시 동구 26 ▼ -26 28만 6,000만 43.5% 10.4 좋음 소형 50% 33.3% 22.2% ▼ -58
중간 월세28만 월세보증금6,000만 전세비중43.5% 주력면적소형 50% 거래전년비▼ -58 상승비율33.3% 하락비율22.2%
10 전남광주통합특별시 목포시 21 ▼ -83 11만 2,077만 46.2% 11.7 좋음 소형 62% 25.0% 50.0% ▼ -150
중간 월세11만 월세보증금2,077만 전세비중46.2% 주력면적소형 62% 거래전년비▼ -150 상승비율25.0% 하락비율50.0%
11 전남광주통합특별시 무안군 11 ▼ -12 14만 2,062만 21.4% 13.2 좋음 소형 100% 16.7% 16.7% ▼ -39
중간 월세14만 월세보증금2,062만 전세비중21.4% 주력면적소형 100% 거래전년비▼ -39 상승비율16.7% 하락비율16.7%
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 49.5% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고