| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상남도 진주시 충무공동 | 39 | ▲ +12 | 47만 | 5,199만 | 50.0% | 10.3 좋음 | 소형 59% | 63.6% | 27.3% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세47만
월세보증금5,199만
전세비중50.0%
주력면적소형 59%
거래전년비▼ -6
상승비율63.6%
하락비율27.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상남도 진주시 가좌동 | 18 | ▼ -6 | 48만 | 2,206만 | 51.4% | 8.0 좋음 | 소형 83% | 28.6% | 42.9% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금2,206만
전세비중51.4%
주력면적소형 83%
거래전년비▲ +2
상승비율28.6%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상남도 진주시 평거동 | 17 | ▲ +9 | 34만 | 5,000만 | 37.0% | 7.9 좋음 | 소형 65% | 45.5% | 27.3% | ▲ +5 | ||||||||
|
중간 월세34만
월세보증금5,000만
전세비중37.0%
주력면적소형 65%
거래전년비▲ +5
상승비율45.5%
하락비율27.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상남도 진주시 신안동 | 5 | ▼ -1 | 55만 | 4,000만 | 16.7% | 7.9 좋음 | 소형 100% | 60.0% | 20.0% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금4,000만
전세비중16.7%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -7
상승비율60.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||