| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 유성구 | 126 | ▼ -220 | 32만 | 3,241만 | 42.2% | 13.0 좋음 | 소형 68% | 36.9% | 32.1% | ▼ -345 | ||||||||
|
중간 월세32만
월세보증금3,241만
전세비중42.2%
주력면적소형 68%
거래전년비▼ -345
상승비율36.9%
하락비율32.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 | 74 | ▼ -179 | 62만 | 3,000만 | 55.7% | 13.2 좋음 | 소형 54% | 41.8% | 32.7% | ▼ -338 | ||||||||
|
중간 월세62만
월세보증금3,000만
전세비중55.7%
주력면적소형 54%
거래전년비▼ -338
상승비율41.8%
하락비율32.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 | 40 | ▼ -31 | 19만 | 1,987만 | 46.7% | 13.6 좋음 | 소형 88% | 30.8% | 66.7% | ▼ -66 | ||||||||
|
중간 월세19만
월세보증금1,987만
전세비중46.7%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -66
상승비율30.8%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 | 30 | ▼ -44 | 48만 | 3,000만 | 50.0% | 12.1 좋음 | 소형 57% | 40.9% | 40.9% | ▼ -138 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금3,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -138
상승비율40.9%
하락비율40.9%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 16 | ▼ -50 | 50만 | 2,500만 | 64.4% | 13.5 좋음 | 소형 50% | 36.4% | 45.5% | ▼ -67 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금2,500만
전세비중64.4%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -67
상승비율36.4%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||