| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 다정동 | 30 | ▼ -143 | 90만 | 3,000만 | 47.4% | 12.7 좋음 | 소형 57% | 41.7% | 25.0% | ▼ -34 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중47.4%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -34
상승비율41.7%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 종촌동 | 29 | ▼ -151 | 80만 | 3,000만 | 44.2% | 12.7 좋음 | 중형 59% | 50.0% | 41.7% | ▼ -18 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금3,000만
전세비중44.2%
주력면적중형 59%
거래전년비▼ -18
상승비율50.0%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 새롬동 | 25 | ▼ -70 | 100만 | 3,000만 | 51.0% | 12.6 좋음 | 소형 56% | 64.3% | 21.4% | ▼ -33 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중51.0%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -33
상승비율64.3%
하락비율21.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 반곡동 | 17 | ▼ -54 | 24만 | 3,526만 | 51.4% | 12.1 좋음 | 소형 65% | 42.9% | 28.6% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세24만
월세보증금3,526만
전세비중51.4%
주력면적소형 65%
거래전년비▼ -8
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 소담동 | 15 | ▼ -72 | 34만 | 3,000만 | 65.9% | 12.1 좋음 | 소형 87% | 14.3% | 57.1% | ▼ -25 | ||||||||
|
중간 월세34만
월세보증금3,000만
전세비중65.9%
주력면적소형 87%
거래전년비▼ -25
상승비율14.3%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 집현동 | 15 | ▼ -3 | 14만 | 9,460만 | 28.6% | 12.1 좋음 | 소형 93% | 보류 | 보류 | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세14만
월세보증금9,460만
전세비중28.6%
주력면적소형 93%
거래전년비▲ +4
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 나성동 | 14 | ▼ -35 | 65만 | 500만 | 44.0% | 12.6 좋음 | 소형 79% | 41.7% | 33.3% | ▼ -34 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금500만
전세비중44.0%
주력면적소형 79%
거래전년비▼ -34
상승비율41.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 도담동 | 12 | ▼ -29 | 100만 | 3,000만 | 70.7% | 12.7 좋음 | 소형 50% | 33.3% | 50.0% | ▼ -30 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중70.7%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -30
상승비율33.3%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 보람동 | 11 | ▼ -64 | 38만 | 2,200만 | 47.6% | 12.1 좋음 | 소형 82% | 보류 | 보류 | ▼ -23 | ||||||||
|
중간 월세38만
월세보증금2,200만
전세비중47.6%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -23
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 고운동 | 11 | ▼ -31 | 85만 | 3,000만 | 65.6% | 12.7 좋음 | 소형 55% | 40.0% | 30.0% | ▼ -46 | ||||||||
|
중간 월세85만
월세보증금3,000만
전세비중65.6%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -46
상승비율40.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 산울동 | 10 | ▼ -9 | 140만 | 5,000만 | 52.4% | 12.7 좋음 | 대형 80% | 50.0% | 25.0% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세140만
월세보증금5,000만
전세비중52.4%
주력면적대형 80%
거래전년비▼ -1
상승비율50.0%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||