세종특별자치시 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 월세 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 세종특별자치시에서 월세 계약이 가장 많았던 곳은 종촌동(180건). 시·군·구 17곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
17개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 17개 전체 17개 중
월세 거래량 1위 세종특별자치시 종촌동 180건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 종촌동 전월보다 146건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 세종특별자치시 산울동 월 116만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 시군구 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 세종특별자치시 종촌동 180 ▲ +146 22만 1,437만 22.4% 9.1 좋음 소형 91% 15.4% 4.0% ▲ +131
중간 월세22만 월세보증금1,437만 전세비중22.4% 주력면적소형 91% 거래전년비▲ +131 상승비율15.4% 하락비율4.0%
2 세종특별자치시 다정동 173 ▲ +127 25만 2,052만 21.7% 9.1 좋음 소형 88% 22.4% 3.3% ▲ +112
중간 월세25만 월세보증금2,052만 전세비중21.7% 주력면적소형 88% 거래전년비▲ +112 상승비율22.4% 하락비율3.3%
3 세종특별자치시 새롬동 95 ▲ +71 23만 1,593만 33.6% 8.3 좋음 소형 80% 28.2% 29.5% ▲ +31
중간 월세23만 월세보증금1,593만 전세비중33.6% 주력면적소형 80% 거래전년비▲ +31 상승비율28.2% 하락비율29.5%
4 세종특별자치시 소담동 87 ▲ +57 21만 2,021만 34.1% 9.4 좋음 소형 90% 24.3% 9.5% ▲ +41
중간 월세21만 월세보증금2,021만 전세비중34.1% 주력면적소형 90% 거래전년비▲ +41 상승비율24.3% 하락비율9.5%
5 세종특별자치시 보람동 75 ▲ +64 14만 1,038만 23.5% 9.4 좋음 소형 97% 4.7% 3.1% ▲ +47
중간 월세14만 월세보증금1,038만 전세비중23.5% 주력면적소형 97% 거래전년비▲ +47 상승비율4.7% 하락비율3.1%
6 세종특별자치시 반곡동 71 ▲ +52 29만 2,000만 27.6% 9.4 좋음 소형 89% 29.1% 7.3% ▲ +44
중간 월세29만 월세보증금2,000만 전세비중27.6% 주력면적소형 89% 거래전년비▲ +44 상승비율29.1% 하락비율7.3%
광고
7 세종특별자치시 나성동 49 ▼ -22 61만 500만 27.9% 8.3 좋음 소형 90% 41.0% 28.2% ▼ -27
중간 월세61만 월세보증금500만 전세비중27.9% 주력면적소형 90% 거래전년비▼ -27 상승비율41.0% 하락비율28.2%
8 세종특별자치시 고운동 42 ▼ -3 85만 3,000만 61.1% 9.1 좋음 중형 45% 33.3% 37.0% ▼ -7
중간 월세85만 월세보증금3,000만 전세비중61.1% 주력면적중형 45% 거래전년비▼ -7 상승비율33.3% 하락비율37.0%
9 세종특별자치시 도담동 41 ▲ +5 100만 3,000만 56.4% 9.1 좋음 소형 54% 47.1% 35.3% ▼ -4
중간 월세100만 월세보증금3,000만 전세비중56.4% 주력면적소형 54% 거래전년비▼ -4 상승비율47.1% 하락비율35.3%
10 세종특별자치시 조치원읍 31 ▼ -2 65만 2,000만 36.7% 8.9 좋음 소형 52% 48.0% 36.0% ▼ -38
중간 월세65만 월세보증금2,000만 전세비중36.7% 주력면적소형 52% 거래전년비▼ -38 상승비율48.0% 하락비율36.0%
11 세종특별자치시 아름동 29 ▼ -14 29만 4,186만 55.4% 9.1 좋음 중형 66% 60.0% 30.0% ▼ -8
중간 월세29만 월세보증금4,186만 전세비중55.4% 주력면적중형 66% 거래전년비▼ -8 상승비율60.0% 하락비율30.0%
12 세종특별자치시 어진동 26 ▼ -20 55만 1,250만 36.6% 9.1 좋음 소형 58% 52.9% 35.3% ▼ -23
중간 월세55만 월세보증금1,250만 전세비중36.6% 주력면적소형 58% 거래전년비▼ -23 상승비율52.9% 하락비율35.3%
광고
13 세종특별자치시 산울동 19 ▼ -10 116만 3,150만 45.7% 9.1 좋음 대형 74% 50.0% 50.0% ▲ +2
중간 월세116만 월세보증금3,150만 전세비중45.7% 주력면적대형 74% 거래전년비▲ +2 상승비율50.0% 하락비율50.0%
14 세종특별자치시 집현동 18 ▲ +12 43만 3,100만 41.9% 9.4 좋음 소형 78% 57.1% 42.9% ▼ -2
중간 월세43만 월세보증금3,100만 전세비중41.9% 주력면적소형 78% 거래전년비▼ -2 상승비율57.1% 하락비율42.9%
15 세종특별자치시 해밀동 18 ▲ +3 94만 2,250만 53.8% 9.1 좋음 소형 83% 41.7% 58.3% ▼ -19
중간 월세94만 월세보증금2,250만 전세비중53.8% 주력면적소형 83% 거래전년비▼ -19 상승비율41.7% 하락비율58.3%
16 세종특별자치시 한솔동 16 ▼ -5 100만 3,000만 68.6% 8.3 좋음 중형 56% 57.1% 28.6% ▼ -9
중간 월세100만 월세보증금3,000만 전세비중68.6% 주력면적중형 56% 거래전년비▼ -9 상승비율57.1% 하락비율28.6%
17 세종특별자치시 대평동 12 ▲ +3 90만 4,000만 68.4% 9.4 좋음 소형 58% 30.0% 20.0% ▼ -5
중간 월세90만 월세보증금4,000만 전세비중68.4% 주력면적소형 58% 거래전년비▼ -5 상승비율30.0% 하락비율20.0%
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 54.8% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고