| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 나성동 | 71 | ▼ -18 | 63만 | 500만 | 24.5% | 8.7 좋음 | 소형 85% | 45.0% | 36.7% | ▼ -15 | ||||||||
|
중간 월세63만
월세보증금500만
전세비중24.5%
주력면적소형 85%
거래전년비▼ -15
상승비율45.0%
하락비율36.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 다정동 | 46 | ▲ +4 | 100만 | 3,000만 | 54.5% | 8.5 좋음 | 소형 50% | 54.8% | 32.3% | ▼ -57 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중54.5%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -57
상승비율54.8%
하락비율32.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 어진동 | 46 | ▲ +7 | 52만 | 3,000만 | 38.7% | 8.5 좋음 | 소형 52% | 37.9% | 31.0% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세52만
월세보증금3,000만
전세비중38.7%
주력면적소형 52%
거래전년비▼ -11
상승비율37.9%
하락비율31.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 고운동 | 45 | ▲ +7 | 90만 | 3,000만 | 63.4% | 8.5 좋음 | 중형 47% | 35.1% | 48.6% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중63.4%
주력면적중형 47%
거래전년비▲ +1
상승비율35.1%
하락비율48.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 아름동 | 43 | ▲ +6 | 26만 | 3,219만 | 47.6% | 8.5 좋음 | 중형 51% | 46.2% | 53.8% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세26만
월세보증금3,219만
전세비중47.6%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -1
상승비율46.2%
하락비율53.8%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 도담동 | 36 | ▼ -13 | 85만 | 2,000만 | 61.3% | 8.5 좋음 | 소형 64% | 55.9% | 35.3% | ▼ -24 | ||||||||
|
중간 월세85만
월세보증금2,000만
전세비중61.3%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -24
상승비율55.9%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 종촌동 | 34 | ▼ -20 | 92만 | 2,000만 | 58.0% | 8.5 좋음 | 중형 62% | 47.8% | 21.7% | ▼ -115 | ||||||||
|
중간 월세92만
월세보증금2,000만
전세비중58.0%
주력면적중형 62%
거래전년비▼ -115
상승비율47.8%
하락비율21.7%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 조치원읍 | 33 | ▼ -2 | 55만 | 2,000만 | 44.1% | 9.0 좋음 | 소형 52% | 36.0% | 32.0% | ▼ -46 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금2,000만
전세비중44.1%
주력면적소형 52%
거래전년비▼ -46
상승비율36.0%
하락비율32.0%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 소담동 | 30 | ▼ -2 | 95만 | 3,000만 | 61.0% | 8.7 좋음 | 중형 50% | 35.0% | 55.0% | ▼ -22 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금3,000만
전세비중61.0%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -22
상승비율35.0%
하락비율55.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 산울동 | 29 | ▼ -1 | 105만 | 3,000만 | 43.1% | 8.5 좋음 | 대형 41% | 66.7% | 26.7% | ▲ +13 | ||||||||
|
중간 월세105만
월세보증금3,000만
전세비중43.1%
주력면적대형 41%
거래전년비▲ +13
상승비율66.7%
하락비율26.7%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 새롬동 | 24 | ▼ -5 | 100만 | 3,000만 | 61.9% | 8.7 좋음 | 소형 50% | 40.0% | 26.7% | ▼ -72 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중61.9%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -72
상승비율40.0%
하락비율26.7%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 한솔동 | 21 | ▼ -4 | 100만 | 3,000만 | 63.8% | 8.7 좋음 | 중형 57% | 50.0% | 37.5% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중63.8%
주력면적중형 57%
거래전년비▲ +2
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 반곡동 | 19 | ▲ +1 | 100만 | 3,000만 | 54.8% | 8.7 좋음 | 중형 63% | 81.8% | 9.1% | ▼ -52 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중54.8%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -52
상승비율81.8%
하락비율9.1%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 해밀동 | 15 | ▼ -33 | 90만 | 2,000만 | 50.0% | 8.5 좋음 | 소형 73% | 66.7% | 11.1% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금2,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 73%
거래전년비▼ -1
상승비율66.7%
하락비율11.1%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 보람동 | 11 | ▼ -7 | 90만 | 3,000만 | 75.6% | 8.7 좋음 | 중형 55% | 12.5% | 37.5% | ▼ -77 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중75.6%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -77
상승비율12.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||