| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 나성동 | 89 | ▲ +24 | 60만 | 500만 | 9.2% | 8.3 좋음 | 소형 87% | 36.4% | 41.6% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금500만
전세비중9.2%
주력면적소형 87%
거래전년비▼ -4
상승비율36.4%
하락비율41.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 종촌동 | 54 | ▲ +14 | 78만 | 2,000만 | 54.2% | 8.2 좋음 | 중형 52% | 44.4% | 36.1% | ▲ +7 | ||||||||
|
중간 월세78만
월세보증금2,000만
전세비중54.2%
주력면적중형 52%
거래전년비▲ +7
상승비율44.4%
하락비율36.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 도담동 | 49 | ▲ +2 | 75만 | 2,000만 | 49.0% | 8.2 좋음 | 소형 65% | 48.7% | 28.2% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세75만
월세보증금2,000만
전세비중49.0%
주력면적소형 65%
거래전년비▼ -1
상승비율48.7%
하락비율28.2%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 해밀동 | 48 | ▲ +35 | 100만 | 보류 | 22.6% | 8.2 좋음 | 소형 92% | 74.5% | 8.5% | ▲ +41 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금보류
전세비중22.6%
주력면적소형 92%
거래전년비▲ +41
상승비율74.5%
하락비율8.5%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 다정동 | 42 | ▲ +6 | 100만 | 3,000만 | 56.7% | 8.2 좋음 | 소형 45% | 41.2% | 35.3% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중56.7%
주력면적소형 45%
거래전년비▲ +3
상승비율41.2%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 어진동 | 39 | ▲ +2 | 55만 | 500만 | 37.1% | 8.2 좋음 | 소형 82% | 38.2% | 47.1% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금500만
전세비중37.1%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -12
상승비율38.2%
하락비율47.1%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 고운동 | 38 | ▲ +3 | 80만 | 3,000만 | 60.8% | 8.2 좋음 | 소형 53% | 40.0% | 36.0% | ▼ -16 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금3,000만
전세비중60.8%
주력면적소형 53%
거래전년비▼ -16
상승비율40.0%
하락비율36.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 아름동 | 37 | ▲ +4 | 40만 | 3,417만 | 48.6% | 8.2 좋음 | 중형 57% | 36.4% | 36.4% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금3,417만
전세비중48.6%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -11
상승비율36.4%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 조치원읍 | 35 | ▲ +1 | 55만 | 1,000만 | 36.4% | 8.2 좋음 | 소형 69% | 45.2% | 29.0% | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금1,000만
전세비중36.4%
주력면적소형 69%
거래전년비▲ +1
상승비율45.2%
하락비율29.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 소담동 | 32 | ▲ +2 | 90만 | 3,500만 | 63.6% | 8.8 좋음 | 중형 47% | 38.9% | 27.8% | ▲ +8 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,500만
전세비중63.6%
주력면적중형 47%
거래전년비▲ +8
상승비율38.9%
하락비율27.8%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 산울동 | 30 | ▲ +9 | 113만 | 3,000만 | 48.3% | 8.2 좋음 | 대형 57% | 18.8% | 56.3% | ▼ -36 | ||||||||
|
중간 월세113만
월세보증금3,000만
전세비중48.3%
주력면적대형 57%
거래전년비▼ -36
상승비율18.8%
하락비율56.3%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 새롬동 | 29 | ▼ -1 | 100만 | 3,000만 | 64.2% | 8.3 좋음 | 소형 62% | 77.8% | 16.7% | ▼ -14 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중64.2%
주력면적소형 62%
거래전년비▼ -14
상승비율77.8%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 한솔동 | 25 | ▲ +14 | 100만 | 3,000만 | 56.1% | 8.3 좋음 | 대형 36% | 34.8% | 39.1% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중56.1%
주력면적대형 36%
거래전년비▲ +3
상승비율34.8%
하락비율39.1%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 집현동 | 24 | ▼ -10 | 9만 | 2,498만 | 42.9% | 8.8 좋음 | 소형 79% | 71.4% | 14.3% | ▲ +22 | ||||||||
|
중간 월세9만
월세보증금2,498만
전세비중42.9%
주력면적소형 79%
거래전년비▲ +22
상승비율71.4%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 보람동 | 18 | ▼ -2 | 102만 | 5,000만 | 66.0% | 8.8 좋음 | 소형 39% | 69.2% | 23.1% | 0 | ||||||||
|
중간 월세102만
월세보증금5,000만
전세비중66.0%
주력면적소형 39%
거래전년비0
상승비율69.2%
하락비율23.1%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 세종특별자치시 반곡동 | 18 | ▼ -5 | 98만 | 3,000만 | 57.1% | 8.8 좋음 | 중형 50% | 50.0% | 42.9% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세98만
월세보증금3,000만
전세비중57.1%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -8
상승비율50.0%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 세종특별자치시 대평동 | 10 | ▼ -6 | 95만 | 4,000만 | 70.6% | 8.8 좋음 | 중형 60% | 50.0% | 33.3% | 0 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금4,000만
전세비중70.6%
주력면적중형 60%
거래전년비0
상승비율50.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||