| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 나성동 | 65 | ▲ +9 | 63만 | 500만 | 27.0% | 12.0 좋음 | 소형 89% | 50.0% | 23.1% | ▼ -25 | ||||||||
|
중간 월세63만
월세보증금500만
전세비중27.0%
주력면적소형 89%
거래전년비▼ -25
상승비율50.0%
하락비율23.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 도담동 | 47 | ▲ +15 | 80만 | 3,000만 | 52.0% | 12.0 좋음 | 소형 60% | 36.6% | 43.9% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금3,000만
전세비중52.0%
주력면적소형 60%
거래전년비▲ +3
상승비율36.6%
하락비율43.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 종촌동 | 40 | ▲ +7 | 90만 | 3,000만 | 59.2% | 12.0 좋음 | 중형 55% | 40.0% | 32.0% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중59.2%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -4
상승비율40.0%
하락비율32.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 어진동 | 37 | ▲ +3 | 53만 | 1,872만 | 42.2% | 12.0 좋음 | 소형 59% | 51.6% | 25.8% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세53만
월세보증금1,872만
전세비중42.2%
주력면적소형 59%
거래전년비▼ -19
상승비율51.6%
하락비율25.8%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 다정동 | 36 | ▼ -9 | 90만 | 3,000만 | 61.7% | 12.0 좋음 | 소형 47% | 31.8% | 31.8% | ▼ -25 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중61.7%
주력면적소형 47%
거래전년비▼ -25
상승비율31.8%
하락비율31.8%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 고운동 | 35 | 0 | 90만 | 3,000만 | 68.5% | 12.0 좋음 | 대형 40% | 70.0% | 20.0% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중68.5%
주력면적대형 40%
거래전년비▼ -7
상승비율70.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 조치원읍 | 34 | ▲ +11 | 60만 | 2,000만 | 44.3% | 12.5 좋음 | 소형 50% | 46.4% | 35.7% | ▼ -23 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금2,000만
전세비중44.3%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -23
상승비율46.4%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 집현동 | 34 | ▲ +17 | 8만 | 3,352만 | 33.3% | 12.4 좋음 | 소형 79% | 45.5% | 18.2% | ▲ +18 | ||||||||
|
중간 월세8만
월세보증금3,352만
전세비중33.3%
주력면적소형 79%
거래전년비▲ +18
상승비율45.5%
하락비율18.2%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 아름동 | 33 | ▼ -14 | 29만 | 3,089만 | 62.9% | 12.0 좋음 | 중형 52% | 66.7% | 13.3% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세29만
월세보증금3,089만
전세비중62.9%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -4
상승비율66.7%
하락비율13.3%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 소담동 | 30 | ▼ -1 | 90만 | 3,000만 | 62.5% | 12.4 좋음 | 소형 53% | 42.9% | 28.6% | ▼ -17 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중62.5%
주력면적소형 53%
거래전년비▼ -17
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 새롬동 | 30 | ▼ -16 | 100만 | 3,000만 | 63.4% | 12.0 좋음 | 중형 47% | 47.4% | 21.1% | ▼ -19 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중63.4%
주력면적중형 47%
거래전년비▼ -19
상승비율47.4%
하락비율21.1%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 반곡동 | 23 | ▲ +11 | 90만 | 3,000만 | 64.6% | 12.4 좋음 | 소형 48% | 41.2% | 17.6% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금3,000만
전세비중64.6%
주력면적소형 48%
거래전년비▼ -12
상승비율41.2%
하락비율17.6%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 산울동 | 21 | ▲ +2 | 110만 | 3,000만 | 47.5% | 12.0 좋음 | 중형 43% | 61.5% | 15.4% | ▲ +7 | ||||||||
|
중간 월세110만
월세보증금3,000만
전세비중47.5%
주력면적중형 43%
거래전년비▲ +7
상승비율61.5%
하락비율15.4%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 보람동 | 20 | ▲ +9 | 100만 | 5,000만 | 68.3% | 12.4 좋음 | 소형 35% | 53.8% | 30.8% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금5,000만
전세비중68.3%
주력면적소형 35%
거래전년비▲ +4
상승비율53.8%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 대평동 | 16 | ▼ -2 | 88만 | 4,400만 | 71.9% | 12.4 좋음 | 소형 63% | 33.3% | 33.3% | ▲ +5 | ||||||||
|
중간 월세88만
월세보증금4,400만
전세비중71.9%
주력면적소형 63%
거래전년비▲ +5
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 세종특별자치시 해밀동 | 13 | ▼ -3 | 105만 | 3,000만 | 51.9% | 12.0 좋음 | 소형 54% | 50.0% | 33.3% | 0 | ||||||||
|
중간 월세105만
월세보증금3,000만
전세비중51.9%
주력면적소형 54%
거래전년비0
상승비율50.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 세종특별자치시 금남면 | 11 | ▼ -1 | 55만 | 1,000만 | 26.7% | 12.2 좋음 | 소형 100% | 20.0% | 50.0% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금1,000만
전세비중26.7%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -6
상승비율20.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 18 | 세종특별자치시 한솔동 | 11 | ▼ -14 | 95만 | 2,000만 | 72.5% | 12.0 좋음 | 소형 36% | 72.7% | 27.3% | ▼ -7 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금2,000만
전세비중72.5%
주력면적소형 36%
거래전년비▼ -7
상승비율72.7%
하락비율27.3%
|
|||||||||||||||||||