| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 나성동 | 56 | ▼ -2 | 65만 | 500만 | 23.3% | 12.6 좋음 | 소형 73% | 40.8% | 24.5% | ▼ -20 | ||||||||
|
중간 월세65만
월세보증금500만
전세비중23.3%
주력면적소형 73%
거래전년비▼ -20
상승비율40.8%
하락비율24.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 아름동 | 47 | ▼ -6 | 25만 | 3,066만 | 51.5% | 13.5 좋음 | 중형 62% | 54.5% | 27.3% | ▲ +21 | ||||||||
|
중간 월세25만
월세보증금3,066만
전세비중51.5%
주력면적중형 62%
거래전년비▲ +21
상승비율54.5%
하락비율27.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 새롬동 | 46 | ▲ +1 | 100만 | 3,000만 | 60.0% | 12.6 좋음 | 소형 39% | 41.7% | 44.4% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중60.0%
주력면적소형 39%
거래전년비▼ -2
상승비율41.7%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 다정동 | 45 | ▲ +9 | 95만 | 3,000만 | 61.2% | 13.5 좋음 | 중형 53% | 40.0% | 43.3% | ▲ +5 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금3,000만
전세비중61.2%
주력면적중형 53%
거래전년비▲ +5
상승비율40.0%
하락비율43.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 고운동 | 35 | ▼ -9 | 82만 | 2,000만 | 62.4% | 13.5 좋음 | 소형 46% | 40.7% | 40.7% | ▼ -15 | ||||||||
|
중간 월세82만
월세보증금2,000만
전세비중62.4%
주력면적소형 46%
거래전년비▼ -15
상승비율40.7%
하락비율40.7%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 어진동 | 34 | ▼ -6 | 50만 | 3,089만 | 41.4% | 13.5 좋음 | 중형 50% | 39.1% | 52.2% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금3,089만
전세비중41.4%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -6
상승비율39.1%
하락비율52.2%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 종촌동 | 33 | ▼ -6 | 90만 | 2,205만 | 61.6% | 13.5 좋음 | 중형 55% | 42.3% | 30.8% | ▼ -12 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금2,205만
전세비중61.6%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -12
상승비율42.3%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 도담동 | 32 | ▼ -15 | 80만 | 2,250만 | 64.8% | 13.5 좋음 | 소형 69% | 31.0% | 41.4% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금2,250만
전세비중64.8%
주력면적소형 69%
거래전년비▼ -11
상승비율31.0%
하락비율41.4%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 소담동 | 31 | ▼ -14 | 80만 | 2,856만 | 59.2% | 14.3 좋음 | 소형 65% | 66.7% | 16.7% | ▲ +7 | ||||||||
|
중간 월세80만
월세보증금2,856만
전세비중59.2%
주력면적소형 65%
거래전년비▲ +7
상승비율66.7%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 한솔동 | 25 | ▲ +6 | 90만 | 2,000만 | 45.7% | 12.6 좋음 | 중형 40% | 38.9% | 38.9% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세90만
월세보증금2,000만
전세비중45.7%
주력면적중형 40%
거래전년비▼ -1
상승비율38.9%
하락비율38.9%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 조치원읍 | 23 | ▼ -18 | 50만 | 2,000만 | 50.0% | 14.0 좋음 | 소형 57% | 58.8% | 17.6% | ▼ -41 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금2,000만
전세비중50.0%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -41
상승비율58.8%
하락비율17.6%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 산울동 | 19 | ▼ -10 | 114만 | 3,000만 | 42.4% | 13.5 좋음 | 중형 42% | 53.8% | 30.8% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세114만
월세보증금3,000만
전세비중42.4%
주력면적중형 42%
거래전년비▼ -1
상승비율53.8%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 대평동 | 18 | ▲ +8 | 92만 | 3,000만 | 61.7% | 14.3 좋음 | 소형 50% | 35.7% | 21.4% | 0 | ||||||||
|
중간 월세92만
월세보증금3,000만
전세비중61.7%
주력면적소형 50%
거래전년비0
상승비율35.7%
하락비율21.4%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 집현동 | 17 | ▲ +8 | 85만 | 3,000만 | 51.4% | 14.3 좋음 | 소형 71% | 57.1% | 21.4% | ▲ +10 | ||||||||
|
중간 월세85만
월세보증금3,000만
전세비중51.4%
주력면적소형 71%
거래전년비▲ +10
상승비율57.1%
하락비율21.4%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 해밀동 | 16 | ▼ -5 | 78만 | 2,000만 | 23.8% | 13.5 좋음 | 소형 69% | 30.0% | 50.0% | ▲ +5 | ||||||||
|
중간 월세78만
월세보증금2,000만
전세비중23.8%
주력면적소형 69%
거래전년비▲ +5
상승비율30.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 세종특별자치시 금남면 | 12 | ▼ -1 | 60만 | 750만 | 25.0% | 13.4 좋음 | 소형 92% | 50.0% | 41.7% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금750만
전세비중25.0%
주력면적소형 92%
거래전년비▼ -2
상승비율50.0%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 세종특별자치시 반곡동 | 12 | ▼ -8 | 92만 | 2,000만 | 64.7% | 14.3 좋음 | 소형 42% | 66.7% | 11.1% | ▼ -27 | ||||||||
|
중간 월세92만
월세보증금2,000만
전세비중64.7%
주력면적소형 42%
거래전년비▼ -27
상승비율66.7%
하락비율11.1%
|
|||||||||||||||||||
| 18 | 세종특별자치시 보람동 | 11 | ▼ -6 | 95만 | 3,000만 | 69.4% | 14.3 좋음 | 소형 55% | 66.7% | 33.3% | ▼ -18 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금3,000만
전세비중69.4%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -18
상승비율66.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||