세종특별자치시 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 월세 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 4월 세종특별자치시에서 월세 계약이 가장 많았던 곳은 나성동(58건). 시·군·구 18곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
18개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 4월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 18개 전체 18개 중
월세 거래량 1위 세종특별자치시 나성동 58건
거래량 최다 증가 세종특별자치시 소담동 전월보다 21건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 세종특별자치시 다정동 월 100만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
# 시군구 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 세종특별자치시 나성동 58 ▼ -22 60만 500만 31.0% 14.8 좋음 소형 88% 38.0% 32.0% ▼ -9
중간 월세60만 월세보증금500만 전세비중31.0% 주력면적소형 88% 거래전년비▼ -9 상승비율38.0% 하락비율32.0%
2 세종특별자치시 아름동 53 ▼ -1 20만 3,113만 53.1% 17.8 보통 소형 51% 35.0% 40.0% ▲ +13
중간 월세20만 월세보증금3,113만 전세비중53.1% 주력면적소형 51% 거래전년비▲ +13 상승비율35.0% 하락비율40.0%
3 세종특별자치시 도담동 47 ▼ -4 75만 2,000만 56.1% 17.8 보통 소형 64% 50.0% 22.5% ▲ +3
중간 월세75만 월세보증금2,000만 전세비중56.1% 주력면적소형 64% 거래전년비▲ +3 상승비율50.0% 하락비율22.5%
4 세종특별자치시 새롬동 45 ▲ +20 95만 4,000만 51.6% 14.8 좋음 소형 40% 54.3% 37.1% ▼ -3
중간 월세95만 월세보증금4,000만 전세비중51.6% 주력면적소형 40% 거래전년비▼ -3 상승비율54.3% 하락비율37.1%
5 세종특별자치시 소담동 45 ▲ +21 70만 3,000만 43.8% 17.1 보통 소형 69% 44.4% 40.7% ▲ +10
중간 월세70만 월세보증금3,000만 전세비중43.8% 주력면적소형 69% 거래전년비▲ +10 상승비율44.4% 하락비율40.7%
6 세종특별자치시 고운동 44 ▼ -18 80만 3,000만 61.4% 17.8 보통 소형 41% 35.3% 44.1% ▼ -1
중간 월세80만 월세보증금3,000만 전세비중61.4% 주력면적소형 41% 거래전년비▼ -1 상승비율35.3% 하락비율44.1%
광고
7 세종특별자치시 조치원읍 41 ▼ -2 45만 1,500만 45.3% 18.9 보통 소형 68% 32.4% 43.2% ▲ +3
중간 월세45만 월세보증금1,500만 전세비중45.3% 주력면적소형 68% 거래전년비▲ +3 상승비율32.4% 하락비율43.2%
8 세종특별자치시 어진동 40 ▼ -11 52만 3,234만 36.5% 17.8 보통 소형 48% 50.0% 29.2% ▼ -1
중간 월세52만 월세보증금3,234만 전세비중36.5% 주력면적소형 48% 거래전년비▼ -1 상승비율50.0% 하락비율29.2%
9 세종특별자치시 종촌동 39 ▲ +11 90만 3,000만 49.4% 17.8 보통 중형 59% 41.4% 27.6% ▼ -17
중간 월세90만 월세보증금3,000만 전세비중49.4% 주력면적중형 59% 거래전년비▼ -17 상승비율41.4% 하락비율27.6%
10 세종특별자치시 다정동 36 ▼ -16 100만 3,000만 61.7% 17.8 보통 중형 47% 52.0% 24.0% ▼ -15
중간 월세100만 월세보증금3,000만 전세비중61.7% 주력면적중형 47% 거래전년비▼ -15 상승비율52.0% 하락비율24.0%
11 세종특별자치시 산울동 29 ▼ -10 94만 3,000만 50.0% 17.8 보통 소형 48% 41.7% 25.0% ▲ +4
중간 월세94만 월세보증금3,000만 전세비중50.0% 주력면적소형 48% 거래전년비▲ +4 상승비율41.7% 하락비율25.0%
12 세종특별자치시 해밀동 21 ▲ +12 80만 2,000만 25.0% 17.8 보통 소형 90% 44.4% 33.3% ▲ +13
중간 월세80만 월세보증금2,000만 전세비중25.0% 주력면적소형 90% 거래전년비▲ +13 상승비율44.4% 하락비율33.3%
광고
13 세종특별자치시 반곡동 20 ▲ +3 84만 5,125만 55.6% 17.1 보통 소형 40% 35.3% 52.9% ▼ -10
중간 월세84만 월세보증금5,125만 전세비중55.6% 주력면적소형 40% 거래전년비▼ -10 상승비율35.3% 하락비율52.9%
14 세종특별자치시 한솔동 19 ▼ -8 100만 2,000만 66.1% 14.8 좋음 중형 47% 56.3% 12.5% ▼ -1
중간 월세100만 월세보증금2,000만 전세비중66.1% 주력면적중형 47% 거래전년비▼ -1 상승비율56.3% 하락비율12.5%
15 세종특별자치시 보람동 17 ▼ -1 90만 3,000만 65.3% 17.1 보통 소형 53% 14.3% 35.7% ▼ -4
중간 월세90만 월세보증금3,000만 전세비중65.3% 주력면적소형 53% 거래전년비▼ -4 상승비율14.3% 하락비율35.7%
16 세종특별자치시 금남면 13 ▲ +1 53만 1,200만 35.0% 15.8 보통 소형 92% 61.5% 23.1% ▲ +7
중간 월세53만 월세보증금1,200만 전세비중35.0% 주력면적소형 92% 거래전년비▲ +7 상승비율61.5% 하락비율23.1%
17 세종특별자치시 연동면 10 ▲ +6 38만 500만 16.7% 15.8 보통 소형 100% 44.4% 22.2% ▲ +7
중간 월세38만 월세보증금500만 전세비중16.7% 주력면적소형 100% 거래전년비▲ +7 상승비율44.4% 하락비율22.2%
18 세종특별자치시 대평동 10 ▼ -11 98만 3,821만 69.7% 17.1 보통 소형 60% 33.3% 55.6% ▼ -10
중간 월세98만 월세보증금3,821만 전세비중69.7% 주력면적소형 60% 거래전년비▼ -10 상승비율33.3% 하락비율55.6%
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 53.5% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고