| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 대덕구 | 664 | ▲ +578 | 3억 6,000만 | 2,000만~3억 6,000만 | 80.3% | 88.3% | 18.6 보통 | 중형 94% | 9.0% | 4.2% | ▲ +571 | +100.0% | ||||||
|
가격대2,000만~3억 6,000만
전세가율80.3%
전세비중88.3%
주력면적중형 94%
거래전년비▲ +571
보증금전년비+100.0%
상승비율9.0%
하락비율4.2%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 | 527 | ▲ +87 | 2억 6,500만 | 2,900만~10억 5,000만 | 68.9% | 52.4% | 16.9 보통 | 중형 49% | 44.8% | 36.2% | ▲ +12 | +6.0% | ||||||
|
가격대2,900만~10억 5,000만
전세가율68.9%
전세비중52.4%
주력면적중형 49%
거래전년비▲ +12
보증금전년비+6.0%
상승비율44.8%
하락비율36.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 유성구 | 446 | ▼ -38 | 3억 1,000만 | 4,500만~10억 | 70.7% | 46.9% | 18.5 보통 | 중형 56% | 43.8% | 37.4% | ▲ +47 | +9.3% | ||||||
|
가격대4,500만~10억
전세가율70.7%
전세비중46.9%
주력면적중형 56%
거래전년비▲ +47
보증금전년비+9.3%
상승비율43.8%
하락비율37.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 | 169 | ▲ +40 | 2억 5,000만 | 4,000만~6억 | 74.0% | 48.7% | 19.4 보통 | 중형 63% | 43.2% | 36.0% | ▲ +19 | +24.4% | ||||||
|
가격대4,000만~6억
전세가율74.0%
전세비중48.7%
주력면적중형 63%
거래전년비▲ +19
보증금전년비+24.4%
상승비율43.2%
하락비율36.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 동구 | 128 | ▲ +45 | 2억 4,500만 | 4,000만~4억 8,000만 | 74.3% | 53.8% | 20.6 보통 | 중형 51% | 40.4% | 31.9% | ▼ -105 | +6.5% | ||||||
|
가격대4,000만~4억 8,000만
전세가율74.3%
전세비중53.8%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -105
보증금전년비+6.5%
상승비율40.4%
하락비율31.9%
|
|||||||||||||||||||