| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 고운동 | 84 | ▲ +27 | 2억 1,750만 | 1억 3,000만~3억 2,000만 | 52.1% | 57.1% | 18.5 보통 | 소형 42% | 49.1% | 32.1% | ▼ -13 | +20.8% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~3억 2,000만
전세가율52.1%
전세비중57.1%
주력면적소형 42%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+20.8%
상승비율49.1%
하락비율32.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 다정동 | 81 | ▼ -10 | 2억 6,500만 | 1억 6,735만~4억 5,000만 | 44.7% | 61.8% | 18.5 보통 | 중형 43% | 50.0% | 22.5% | ▲ +22 | +5.2% | ||||||
|
가격대1억 6,735만~4억 5,000만
전세가율44.7%
전세비중61.8%
주력면적중형 43%
거래전년비▲ +22
보증금전년비+5.2%
상승비율50.0%
하락비율22.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 새롬동 | 79 | ▲ +8 | 3억 1,000만 | 1억 5,430만~6억 1,000만 | 40.2% | 52.3% | 16.7 보통 | 중형 38% | 59.5% | 35.7% | 0 | +19.2% | ||||||
|
가격대1억 5,430만~6억 1,000만
전세가율40.2%
전세비중52.3%
주력면적중형 38%
거래전년비0
보증금전년비+19.2%
상승비율59.5%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 종촌동 | 76 | ▼ -6 | 2억 4,000만 | 1억 6,000만~3억 5,000만 | 48.0% | 62.8% | 18.5 보통 | 중형 49% | 44.9% | 30.6% | ▲ +15 | +14.3% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~3억 5,000만
전세가율48.0%
전세비중62.8%
주력면적중형 49%
거래전년비▲ +15
보증금전년비+14.3%
상승비율44.9%
하락비율30.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 도담동 | 76 | ▼ -3 | 2억 6,000만 | 9,500만~4억 3,000만 | 44.0% | 50.3% | 18.5 보통 | 중형 46% | 42.6% | 38.3% | ▲ +7 | +26.8% | ||||||
|
가격대9,500만~4억 3,000만
전세가율44.0%
전세비중50.3%
주력면적중형 46%
거래전년비▲ +7
보증금전년비+26.8%
상승비율42.6%
하락비율38.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 아름동 | 75 | ▼ -8 | 2억 2,000만 | 8,372만~3억 8,000만 | 46.8% | 68.2% | 18.5 보통 | 중형 63% | 41.7% | 19.4% | ▲ +25 | +10.0% | ||||||
|
가격대8,372만~3억 8,000만
전세가율46.8%
전세비중68.2%
주력면적중형 63%
거래전년비▲ +25
보증금전년비+10.0%
상승비율41.7%
하락비율19.4%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 소담동 | 71 | ▲ +7 | 2억 4,000만 | 1억 8,500만~6억 5,000만 | 49.2% | 66.4% | 17.7 보통 | 소형 59% | 37.8% | 45.9% | 0 | +9.1% | ||||||
|
가격대1억 8,500만~6억 5,000만
전세가율49.2%
전세비중66.4%
주력면적소형 59%
거래전년비0
보증금전년비+9.1%
상승비율37.8%
하락비율45.9%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 한솔동 | 53 | ▲ +3 | 2억 4,000만 | 1억 9,500만~4억 | 47.5% | 62.4% | 16.7 보통 | 중형 51% | 50.0% | 39.5% | ▲ +3 | +17.1% | ||||||
|
가격대1억 9,500만~4억
전세가율47.5%
전세비중62.4%
주력면적중형 51%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+17.1%
상승비율50.0%
하락비율39.5%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 집현동 | 53 | ▲ +28 | 2억 6,250만 | 2억 1,000만~4억 5,000만 | 49.6% | 47.3% | 17.7 보통 | 중형 51% | 46.2% | 30.8% | ▲ +46 | +25.0% | ||||||
|
가격대2억 1,000만~4억 5,000만
전세가율49.6%
전세비중47.3%
주력면적중형 51%
거래전년비▲ +46
보증금전년비+25.0%
상승비율46.2%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 대평동 | 48 | ▲ +8 | 2억 6,000만 | 8,342만~3억 5,000만 | 48.5% | 68.6% | 17.7 보통 | 중형 44% | 38.7% | 38.7% | ▲ +16 | +8.0% | ||||||
|
가격대8,342만~3억 5,000만
전세가율48.5%
전세비중68.6%
주력면적중형 44%
거래전년비▲ +16
보증금전년비+8.0%
상승비율38.7%
하락비율38.7%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 보람동 | 47 | ▲ +12 | 2억 9,500만 | 5,000만~4억 5,000만 | 46.3% | 66.2% | 17.7 보통 | 소형 36% | 39.4% | 39.4% | ▼ -24 | +22.2% | ||||||
|
가격대5,000만~4억 5,000만
전세가율46.3%
전세비중66.2%
주력면적소형 36%
거래전년비▼ -24
보증금전년비+22.2%
상승비율39.4%
하락비율39.4%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 조치원읍 | 43 | ▲ +14 | 1억 5,000만 | 2,000만~3억 5,000만 | 71.0% | 46.7% | 22.1 보통 | 중형 44% | 52.9% | 38.2% | ▼ -12 | +0.0% | ||||||
|
가격대2,000만~3억 5,000만
전세가율71.0%
전세비중46.7%
주력면적중형 44%
거래전년비▼ -12
보증금전년비+0.0%
상승비율52.9%
하락비율38.2%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 어진동 | 39 | ▼ -30 | 2억 8,000만 | 7,500만~7억 | 42.4% | 28.9% | 18.5 보통 | 중형 54% | 44.4% | 33.3% | ▲ +2 | +12.0% | ||||||
|
가격대7,500만~7억
전세가율42.4%
전세비중28.9%
주력면적중형 54%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+12.0%
상승비율44.4%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 나성동 | 35 | ▼ -6 | 3억 7,000만 | 8,000만~6억 2,000만 | 49.1% | 19.9% | 16.7 보통 | 대형 40% | 56.3% | 25.0% | ▼ -2 | +164.3% | ||||||
|
가격대8,000만~6억 2,000만
전세가율49.1%
전세비중19.9%
주력면적대형 40%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+164.3%
상승비율56.3%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 반곡동 | 33 | ▼ -4 | 2억 4,000만 | 1억 5,000만~3억 2,000만 | 48.0% | 33.3% | 17.7 보통 | 소형 45% | 31.8% | 40.9% | ▲ +12 | +20.0% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~3억 2,000만
전세가율48.0%
전세비중33.3%
주력면적소형 45%
거래전년비▲ +12
보증금전년비+20.0%
상승비율31.8%
하락비율40.9%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 세종특별자치시 산울동 | 21 | ▲ +4 | 2억 5,000만 | 1억 8,900만~3억 6,000만 | 보류 | 52.5% | 18.5 보통 | 소형 48% | 64.3% | 14.3% | ▼ -3 | -9.1% | ||||||
|
가격대1억 8,900만~3억 6,000만
전세가율보류
전세비중52.5%
주력면적소형 48%
거래전년비▼ -3
보증금전년비-9.1%
상승비율64.3%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 세종특별자치시 해밀동 | 11 | ▼ -5 | 3억 2,000만 | 2억 2,000만~4억 7,000만 | 보류 | 30.6% | 18.5 보통 | 중형 55% | 70.0% | 30.0% | ▲ +4 | +18.5% | ||||||
|
가격대2억 2,000만~4억 7,000만
전세가율보류
전세비중30.6%
주력면적중형 55%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+18.5%
상승비율70.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||