| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전북특별자치도 전주시 | 285 | ▼ -19 | 2억 1,688만 | 2,870만~6억 9,000만 | 80.3% | 41.7% | 21.7 보통 | 소형 45% | 47.1% | 34.6% | ▼ -572 | +2.2% | ||||||
|
가격대2,870만~6억 9,000만
전세가율80.3%
전세비중41.7%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -572
보증금전년비+2.2%
상승비율47.1%
하락비율34.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전북특별자치도 군산시 | 170 | ▼ -30 | 1억 8,700만 | 2,800만~4억 8,000만 | 85.8% | 48.6% | 24.2 보통 | 중형 64% | 34.8% | 35.7% | ▼ -26 | +10.0% | ||||||
|
가격대2,800만~4억 8,000만
전세가율85.8%
전세비중48.6%
주력면적중형 64%
거래전년비▼ -26
보증금전년비+10.0%
상승비율34.8%
하락비율35.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전북특별자치도 익산시 | 156 | ▼ -79 | 2억 334만 | 2,000만~3억 6,000만 | 90.0% | 43.1% | 24.7 보통 | 중형 63% | 36.6% | 36.6% | ▼ -58 | +1.7% | ||||||
|
가격대2,000만~3억 6,000만
전세가율90.0%
전세비중43.1%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -58
보증금전년비+1.7%
상승비율36.6%
하락비율36.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전북특별자치도 김제시 | 60 | ▼ -11 | 6,265만 | 2,244만~2억 5,000만 | 보류 | 58.3% | 23.9 보통 | 소형 82% | 38.1% | 16.7% | ▼ -30 | -63.6% | ||||||
|
가격대2,244만~2억 5,000만
전세가율보류
전세비중58.3%
주력면적소형 82%
거래전년비▼ -30
보증금전년비-63.6%
상승비율38.1%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전북특별자치도 완주군 | 32 | ▼ -12 | 2억 3,100만 | 1억 1,000만~3억 9,000만 | 71.7% | 42.7% | 24.0 보통 | 중형 81% | 33.3% | 42.9% | ▼ -21 | +0.4% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~3억 9,000만
전세가율71.7%
전세비중42.7%
주력면적중형 81%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+0.4%
상승비율33.3%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전북특별자치도 남원시 | 21 | ▲ +13 | 6,895만 | 4,321만~3억 3,000만 | 보류 | 20.0% | 20.4 보통 | 소형 48% | 50.0% | 10.0% | ▲ +1 | -34.3% | ||||||
|
가격대4,321만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중20.0%
주력면적소형 48%
거래전년비▲ +1
보증금전년비-34.3%
상승비율50.0%
하락비율10.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전북특별자치도 정읍시 | 11 | ▼ -6 | 1억 | 2,000만~3억 | 보류 | 29.7% | 24.4 보통 | 소형 64% | 55.6% | 33.3% | ▲ +2 | +33.3% | ||||||
|
가격대2,000만~3억
전세가율보류
전세비중29.7%
주력면적소형 64%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+33.3%
상승비율55.6%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||