전북특별자치도 전세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 전세 랭킹 › 전북특별자치도

전북특별자치도 아파트 전세 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 3월 전북특별자치도에서 전세 계약이 가장 많았던 곳은 익산시(399건). 시·군·구 6곳을 보증금과 전세가율로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
전세가율 구간
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다. 구간은 50% 이하 / 50~80% / 80% 초과로 가르며, 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 표시를 보류합니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 전세 거래량 증감 방향. 증가=전세 거래량 증가 / 감소=전세 거래량 감소.
중간 보증금
전세 보증금 중간값(만원) 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적은 지역. 동네 전세 시세를 단일 값으로 비교할 때 사용.
전세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 보증금에 계약된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
전세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 보증금이 덜 오른 지역입니다.
전년 대비 보증금
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율(%) 범위. 양수(+)=보증금 상승 시장 / 음수(-)는 보증금이 내렸다는 뜻.
6개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전북특별자치도 ▼
전북특별자치도
← 전국으로
전세가율 구간 전체 ▼
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다
PM2.5 제한 없음 ▼
전세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
중간 보증금 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 3월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 6개 전체 6개 중
전세 거래량 1위 전북특별자치도 익산시 399건
전세가율 가장 높은 곳 전북특별자치도 익산시 매매 중간값 대비 90.3%
보증금 중간값 가장 높은 곳 전북특별자치도 완주군 2억 6,250만
지표 해설
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수.
전월비
전달 대비 전세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 보증금
거래된 전세 보증금의 중간값(median). 동네 전세 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 전세 거래량 증감 건수.
보증금전년비
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율. +는 상승, -는 하락.
# 시군구 전세거래량 전월비 중간 보증금 가격대 전세가율 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비 보증금전년비
1 전북특별자치도 익산시 399 ▲ +243 2억 4,282만 2,322만~3억 2,000만 90.3% 68.6% 28.9 보통 중형 79% 45.2% 27.8% ▲ +190 +29.2%
가격대2,322만~3억 2,000만 전세가율90.3% 전세비중68.6% 주력면적중형 79% 거래전년비▲ +190 보증금전년비+29.2% 상승비율45.2% 하락비율27.8%
2 전북특별자치도 전주시 283 ▼ -2 2억 3,357만 3,000만~7억 4,000만 82.6% 45.0% 26.4 보통 중형 47% 51.0% 30.3% ▼ -90 +12.8%
가격대3,000만~7억 4,000만 전세가율82.6% 전세비중45.0% 주력면적중형 47% 거래전년비▼ -90 보증금전년비+12.8% 상승비율51.0% 하락비율30.3%
3 전북특별자치도 군산시 165 ▼ -5 1억 8,000만 1,700만~4억 5,000만 86.3% 46.6% 29.5 보통 중형 59% 31.2% 35.2% ▼ -24 -0.1%
가격대1,700만~4억 5,000만 전세가율86.3% 전세비중46.6% 주력면적중형 59% 거래전년비▼ -24 보증금전년비-0.1% 상승비율31.2% 하락비율35.2%
4 전북특별자치도 김제시 64 ▲ +4 6,469만 2,940만~2억 7,000만 74.3% 58.7% 29.0 보통 소형 75% 23.9% 13.0% ▲ +11 -28.1%
가격대2,940만~2억 7,000만 전세가율74.3% 전세비중58.7% 주력면적소형 75% 거래전년비▲ +11 보증금전년비-28.1% 상승비율23.9% 하락비율13.0%
5 전북특별자치도 남원시 49 ▲ +28 7,290만 4,197만~2억 2,300만 65.2% 35.5% 23.2 보통 소형 80% 28.6% 14.3% ▲ +14 +1.3%
가격대4,197만~2억 2,300만 전세가율65.2% 전세비중35.5% 주력면적소형 80% 거래전년비▲ +14 보증금전년비+1.3% 상승비율28.6% 하락비율14.3%
6 전북특별자치도 완주군 33 ▲ +1 2억 6,250만 3,200만~3억 6,000만 76.9% 39.8% 27.4 보통 중형 64% 34.8% 21.7% ▼ -11 +31.3%
가격대3,200만~3억 6,000만 전세가율76.9% 전세비중39.8% 주력면적중형 64% 거래전년비▼ -11 보증금전년비+31.3% 상승비율34.8% 하락비율21.7%
※ 전세거래량: 아파트 전세 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ 전세가율: 같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 비교할 수 있었던 전세 거래가 10건 미만이면 보류로 둡니다 (그 지역 전체 전세 거래량과 다른 수입니다). 깡통전세 권고선은 80%입니다
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100

※ 전국 전세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 전세가 50.1% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고