| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 다정동 | 71 | ▲ +13 | 2억 6,500만 | 2억~4억 | 45.4% | 61.2% | 13.5 좋음 | 중형 46% | 53.3% | 33.3% | ▲ +16 | +6.0% | ||||||
|
가격대2억~4억
전세가율45.4%
전세비중61.2%
주력면적중형 46%
거래전년비▲ +16
보증금전년비+6.0%
상승비율53.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 새롬동 | 69 | ▲ +21 | 2억 7,000만 | 1억 8,900만~5억 2,000만 | 43.0% | 60.0% | 12.6 좋음 | 중형 52% | 33.3% | 60.0% | ▼ -8 | +2.9% | ||||||
|
가격대1억 8,900만~5억 2,000만
전세가율43.0%
전세비중60.0%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -8
보증금전년비+2.9%
상승비율33.3%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 도담동 | 59 | ▼ -1 | 2억 6,000만 | 1억 6,000만~4억 9,000만 | 49.3% | 64.8% | 13.5 좋음 | 중형 47% | 45.2% | 25.8% | ▼ -24 | +20.9% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~4억 9,000만
전세가율49.3%
전세비중64.8%
주력면적중형 47%
거래전년비▼ -24
보증금전년비+20.9%
상승비율45.2%
하락비율25.8%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 고운동 | 58 | ▼ -12 | 2억 2,000만 | 1억 5,000만~4억 1,500만 | 56.6% | 62.4% | 13.5 좋음 | 소형 52% | 51.3% | 33.3% | ▼ -21 | +16.4% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~4억 1,500만
전세가율56.6%
전세비중62.4%
주력면적소형 52%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+16.4%
상승비율51.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 종촌동 | 53 | ▲ +15 | 2억 4,000만 | 1억 3,500만~3억 5,000만 | 50.9% | 61.6% | 13.5 좋음 | 중형 64% | 51.9% | 29.6% | ▼ -9 | +14.3% | ||||||
|
가격대1억 3,500만~3억 5,000만
전세가율50.9%
전세비중61.6%
주력면적중형 64%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+14.3%
상승비율51.9%
하락비율29.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 아름동 | 50 | ▼ -10 | 2억 2,000만 | 8,372만~3억 6,000만 | 49.5% | 51.5% | 13.5 좋음 | 중형 80% | 55.0% | 15.0% | ▼ -21 | +4.8% | ||||||
|
가격대8,372만~3억 6,000만
전세가율49.5%
전세비중51.5%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+4.8%
상승비율55.0%
하락비율15.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 소담동 | 45 | ▲ +10 | 2억 5,000만 | 1억 9,000만~5억 | 47.5% | 59.2% | 14.3 좋음 | 소형 56% | 55.6% | 25.9% | ▼ -20 | +6.4% | ||||||
|
가격대1억 9,000만~5억
전세가율47.5%
전세비중59.2%
주력면적소형 56%
거래전년비▼ -20
보증금전년비+6.4%
상승비율55.6%
하락비율25.9%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 대평동 | 29 | ▲ +6 | 2억 7,000만 | 1억 4,000만~3억 5,000만 | 48.7% | 61.7% | 14.3 좋음 | 중형 48% | 38.9% | 38.9% | ▲ +9 | +12.5% | ||||||
|
가격대1억 4,000만~3억 5,000만
전세가율48.7%
전세비중61.7%
주력면적중형 48%
거래전년비▲ +9
보증금전년비+12.5%
상승비율38.9%
하락비율38.9%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 보람동 | 25 | ▼ -7 | 2억 8,000만 | 1억 9,000만~4억 7,000만 | 47.0% | 69.4% | 14.3 좋음 | 소형 40% | 54.5% | 45.5% | ▼ -30 | +3.7% | ||||||
|
가격대1억 9,000만~4억 7,000만
전세가율47.0%
전세비중69.4%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -30
보증금전년비+3.7%
상승비율54.5%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 어진동 | 24 | ▲ +1 | 2억 5,000만 | 9,364만~6억 | 보류 | 41.4% | 13.5 좋음 | 중형 54% | 42.9% | 28.6% | ▼ -7 | +25.0% | ||||||
|
가격대9,364만~6억
전세가율보류
전세비중41.4%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+25.0%
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 조치원읍 | 23 | ▼ -11 | 2억 | 5,000만~2억 5,000만 | 보류 | 50.0% | 14.0 좋음 | 대형 52% | 16.7% | 55.6% | ▼ -17 | +29.0% | ||||||
|
가격대5,000만~2억 5,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적대형 52%
거래전년비▼ -17
보증금전년비+29.0%
상승비율16.7%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 반곡동 | 22 | ▼ -3 | 2억 6,100만 | 2억~3억 6,000만 | 48.5% | 64.7% | 14.3 좋음 | 중형 55% | 58.3% | 41.7% | ▼ -23 | +16.0% | ||||||
|
가격대2억~3억 6,000만
전세가율48.5%
전세비중64.7%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -23
보증금전년비+16.0%
상승비율58.3%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 한솔동 | 21 | ▼ -16 | 2억 4,000만 | 1억 8,000만~4억 9,000만 | 51.9% | 45.7% | 12.6 좋음 | 대형 48% | 44.4% | 44.4% | ▼ -15 | +14.3% | ||||||
|
가격대1억 8,000만~4억 9,000만
전세가율51.9%
전세비중45.7%
주력면적대형 48%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+14.3%
상승비율44.4%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 집현동 | 18 | ▼ -5 | 2억 5,500만 | 1억 9,000만~4억 7,000만 | 보류 | 51.4% | 14.3 좋음 | 중형 44% | 57.1% | 42.9% | ▲ +7 | +15.9% | ||||||
|
가격대1억 9,000만~4억 7,000만
전세가율보류
전세비중51.4%
주력면적중형 44%
거래전년비▲ +7
보증금전년비+15.9%
상승비율57.1%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 나성동 | 17 | ▼ -9 | 3억 5,000만 | 1억 800만~4억 7,200만 | 보류 | 23.3% | 12.6 좋음 | 중형 47% | 50.0% | 37.5% | ▼ -32 | +12.9% | ||||||
|
가격대1억 800만~4억 7,200만
전세가율보류
전세비중23.3%
주력면적중형 47%
거래전년비▼ -32
보증금전년비+12.9%
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 세종특별자치시 산울동 | 14 | ▼ -15 | 2억 7,825만 | 2억 1,000만~4억 | 보류 | 42.4% | 13.5 좋음 | 중형 57% | 83.3% | 16.7% | ▲ +4 | +7.0% | ||||||
|
가격대2억 1,000만~4억
전세가율보류
전세비중42.4%
주력면적중형 57%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+7.0%
상승비율83.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||