| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 고운동 | 76 | ▲ +18 | 2억 1,750만 | 1억 6,800만~4억 5,000만 | 53.5% | 68.5% | 12.0 좋음 | 소형 50% | 48.8% | 36.6% | 0 | +8.8% | ||||||
|
가격대1억 6,800만~4억 5,000만
전세가율53.5%
전세비중68.5%
주력면적소형 50%
거래전년비0
보증금전년비+8.8%
상승비율48.8%
하락비율36.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 종촌동 | 58 | ▲ +5 | 2억 4,000만 | 8,248만~3억 2,000만 | 48.3% | 59.2% | 12.0 좋음 | 중형 60% | 41.9% | 41.9% | ▲ +3 | +20.0% | ||||||
|
가격대8,248만~3억 2,000만
전세가율48.3%
전세비중59.2%
주력면적중형 60%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+20.0%
상승비율41.9%
하락비율41.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 다정동 | 58 | ▼ -13 | 2억 7,400만 | 1억 5,798만~3억 8,000만 | 43.0% | 61.7% | 12.0 좋음 | 중형 53% | 39.4% | 39.4% | ▲ +5 | +5.4% | ||||||
|
가격대1억 5,798만~3억 8,000만
전세가율43.0%
전세비중61.7%
주력면적중형 53%
거래전년비▲ +5
보증금전년비+5.4%
상승비율39.4%
하락비율39.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 아름동 | 56 | ▲ +6 | 1억 8,838만 | 8,372만~2억 9,000만 | 44.8% | 62.9% | 12.0 좋음 | 중형 64% | 18.8% | 31.3% | ▲ +4 | +17.2% | ||||||
|
가격대8,372만~2억 9,000만
전세가율44.8%
전세비중62.9%
주력면적중형 64%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+17.2%
상승비율18.8%
하락비율31.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 새롬동 | 52 | ▼ -17 | 2억 9,700만 | 2억 2,000만~5억 | 43.3% | 63.4% | 12.0 좋음 | 소형 38% | 61.5% | 35.9% | ▼ -18 | +18.8% | ||||||
|
가격대2억 2,000만~5억
전세가율43.3%
전세비중63.4%
주력면적소형 38%
거래전년비▼ -18
보증금전년비+18.8%
상승비율61.5%
하락비율35.9%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 도담동 | 51 | ▼ -8 | 2억 5,000만 | 1억 9,950만~4억 | 51.3% | 52.0% | 12.0 좋음 | 소형 43% | 46.9% | 43.8% | ▼ -13 | +13.6% | ||||||
|
가격대1억 9,950만~4억
전세가율51.3%
전세비중52.0%
주력면적소형 43%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+13.6%
상승비율46.9%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 소담동 | 50 | ▲ +5 | 2억 5,000만 | 1억 1,500만~4억 4,000만 | 51.2% | 62.5% | 12.4 좋음 | 소형 56% | 51.4% | 37.8% | ▲ +4 | +13.6% | ||||||
|
가격대1억 1,500만~4억 4,000만
전세가율51.2%
전세비중62.5%
주력면적소형 56%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+13.6%
상승비율51.4%
하락비율37.8%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 보람동 | 43 | ▲ +18 | 3억 | 2억 3,000만~4억 5,000만 | 45.7% | 68.3% | 12.4 좋음 | 중형 35% | 50.0% | 42.3% | ▲ +13 | +3.4% | ||||||
|
가격대2억 3,000만~4억 5,000만
전세가율45.7%
전세비중68.3%
주력면적중형 35%
거래전년비▲ +13
보증금전년비+3.4%
상승비율50.0%
하락비율42.3%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 반곡동 | 42 | ▲ +20 | 2억 2,525만 | 1억 2,000만~3억 3,000만 | 42.6% | 64.6% | 12.4 좋음 | 중형 48% | 33.3% | 27.8% | ▼ -7 | -9.9% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~3억 3,000만
전세가율42.6%
전세비중64.6%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -7
보증금전년비-9.9%
상승비율33.3%
하락비율27.8%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 대평동 | 41 | ▲ +12 | 2억 6,250만 | 1억 42만~3억 9,000만 | 50.2% | 71.9% | 12.4 좋음 | 소형 37% | 48.1% | 37.0% | ▲ +17 | +1.0% | ||||||
|
가격대1억 42만~3억 9,000만
전세가율50.2%
전세비중71.9%
주력면적소형 37%
거래전년비▲ +17
보증금전년비+1.0%
상승비율48.1%
하락비율37.0%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 한솔동 | 29 | ▲ +8 | 2억 4,000만 | 1억 6,000만~3억 5,000만 | 보류 | 72.5% | 12.0 좋음 | 소형 38% | 61.1% | 22.2% | 0 | +14.3% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중72.5%
주력면적소형 38%
거래전년비0
보증금전년비+14.3%
상승비율61.1%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 어진동 | 27 | ▲ +3 | 2억 2,050만 | 9,000만~4억 3,000만 | 보류 | 42.2% | 12.0 좋음 | 중형 52% | 33.3% | 27.8% | ▼ -10 | -4.1% | ||||||
|
가격대9,000만~4억 3,000만
전세가율보류
전세비중42.2%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -10
보증금전년비-4.1%
상승비율33.3%
하락비율27.8%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 조치원읍 | 27 | ▲ +4 | 1억 3,000만 | 4,000만~2억 5,500만 | 82.0% | 44.3% | 12.5 좋음 | 소형 59% | 35.3% | 23.5% | ▲ +2 | -13.3% | ||||||
|
가격대4,000만~2억 5,500만
전세가율82.0%
전세비중44.3%
주력면적소형 59%
거래전년비▲ +2
보증금전년비-13.3%
상승비율35.3%
하락비율23.5%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 나성동 | 24 | ▲ +7 | 3억 7,375만 | 7,900만~4억 2,000만 | 보류 | 27.0% | 12.0 좋음 | 중형 42% | 57.9% | 31.6% | ▼ -26 | +21.6% | ||||||
|
가격대7,900만~4억 2,000만
전세가율보류
전세비중27.0%
주력면적중형 42%
거래전년비▼ -26
보증금전년비+21.6%
상승비율57.9%
하락비율31.6%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 산울동 | 19 | ▲ +5 | 2억 6,000만 | 1억 3,000만~4억 3,000만 | 보류 | 47.5% | 12.0 좋음 | 대형 42% | 57.1% | 14.3% | ▲ +15 | -13.3% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~4억 3,000만
전세가율보류
전세비중47.5%
주력면적대형 42%
거래전년비▲ +15
보증금전년비-13.3%
상승비율57.1%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 세종특별자치시 집현동 | 17 | ▼ -1 | 2억 7,300만 | 1억 6,000만~7억 | 보류 | 33.3% | 12.4 좋음 | 중형 47% | 69.2% | 30.8% | ▲ +9 | +11.4% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~7억
전세가율보류
전세비중33.3%
주력면적중형 47%
거래전년비▲ +9
보증금전년비+11.4%
상승비율69.2%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 세종특별자치시 해밀동 | 14 | ▲ +9 | 2억 5,050만 | 1억 7,000만~4억 | 보류 | 51.9% | 12.0 좋음 | 소형 64% | 55.6% | 33.3% | ▲ +2 | -15.1% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~4억
전세가율보류
전세비중51.9%
주력면적소형 64%
거래전년비▲ +2
보증금전년비-15.1%
상승비율55.6%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||