세종특별자치시 전세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 전세 랭킹 › 세종특별자치시

세종특별자치시 아파트 전세 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 7월 세종특별자치시에서 전세 계약이 가장 많았던 곳은 종촌동(64건). 시·군·구 16곳을 보증금과 전세가율로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
전세가율 구간
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다. 구간은 50% 이하 / 50~80% / 80% 초과로 가르며, 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 표시를 보류합니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 전세 거래량 증감 방향. 증가=전세 거래량 증가 / 감소=전세 거래량 감소.
중간 보증금
전세 보증금 중간값(만원) 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적은 지역. 동네 전세 시세를 단일 값으로 비교할 때 사용.
전세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 보증금에 계약된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
전세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 보증금이 덜 오른 지역입니다.
전년 대비 보증금
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율(%) 범위. 양수(+)=보증금 상승 시장 / 음수(-)는 보증금이 내렸다는 뜻.
16개 지역이 조건에 맞습니다
시도 세종특별자치시 ▼
세종특별자치시
← 전국으로
전세가율 구간 전체 ▼
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다
PM2.5 제한 없음 ▼
전세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
중간 보증금 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 7월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 16개 전체 16개 중
전세 거래량 1위 세종특별자치시 종촌동 64건
전세가율 가장 높은 곳 세종특별자치시 고운동 매매 중간값 대비 55.5%
보증금 중간값 가장 높은 곳 세종특별자치시 산울동 3억 225만
지표 해설
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수.
전월비
전달 대비 전세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 보증금
거래된 전세 보증금의 중간값(median). 동네 전세 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 전세 거래량 증감 건수.
보증금전년비
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율. +는 상승, -는 하락.
# 시군구 전세거래량 전월비 중간 보증금 가격대 전세가율 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비 보증금전년비
1 세종특별자치시 종촌동 64 ▲ +6 2억 3,000만 8,248만~3억 2,000만 46.6% 54.2% 8.2 좋음 중형 64% 55.6% 29.6% ▲ +1 +4.5%
가격대8,248만~3억 2,000만 전세가율46.6% 전세비중54.2% 주력면적중형 64% 거래전년비▲ +1 보증금전년비+4.5% 상승비율55.6% 하락비율29.6%
2 세종특별자치시 고운동 59 ▼ -17 2억 2,000만 1억 4,490만~3억 1,500만 55.5% 60.8% 8.2 좋음 소형 47% 31.4% 48.6% ▼ -18 +10.3%
가격대1억 4,490만~3억 1,500만 전세가율55.5% 전세비중60.8% 주력면적소형 47% 거래전년비▼ -18 보증금전년비+10.3% 상승비율31.4% 하락비율48.6%
3 세종특별자치시 소담동 56 ▲ +6 2억 5,000만 1억 4,490만~4억 2,000만 52.8% 63.6% 8.8 좋음 소형 46% 43.5% 43.5% ▲ +5 +19.0%
가격대1억 4,490만~4억 2,000만 전세가율52.8% 전세비중63.6% 주력면적소형 46% 거래전년비▲ +5 보증금전년비+19.0% 상승비율43.5% 하락비율43.5%
4 세종특별자치시 다정동 55 ▼ -3 2억 7,000만 1억 4,500만~3억 9,000만 45.7% 56.7% 8.2 좋음 중형 56% 32.4% 50.0% ▲ +6 +7.6%
가격대1억 4,500만~3억 9,000만 전세가율45.7% 전세비중56.7% 주력면적중형 56% 거래전년비▲ +6 보증금전년비+7.6% 상승비율32.4% 하락비율50.0%
5 세종특별자치시 새롬동 52 0 3억 1억 8,500만~8억 42.4% 64.2% 8.3 좋음 중형 48% 48.3% 41.4% ▼ -22 +12.1%
가격대1억 8,500만~8억 전세가율42.4% 전세비중64.2% 주력면적중형 48% 거래전년비▼ -22 보증금전년비+12.1% 상승비율48.3% 하락비율41.4%
6 세종특별자치시 도담동 47 ▼ -4 2억 6,000만 7,290만~4억 3,000만 50.4% 49.0% 8.2 좋음 소형 43% 33.3% 50.0% ▼ -22 +8.3%
가격대7,290만~4억 3,000만 전세가율50.4% 전세비중49.0% 주력면적소형 43% 거래전년비▼ -22 보증금전년비+8.3% 상승비율33.3% 하락비율50.0%
광고
7 세종특별자치시 아름동 35 ▼ -21 2억 4,000만 8,372만~3억 500만 47.9% 48.6% 8.2 좋음 중형 77% 31.6% 42.1% ▼ -24 +20.0%
가격대8,372만~3억 500만 전세가율47.9% 전세비중48.6% 주력면적중형 77% 거래전년비▼ -24 보증금전년비+20.0% 상승비율31.6% 하락비율42.1%
8 세종특별자치시 보람동 35 ▼ -8 2억 8,000만 2억 2,000만~4억 43.9% 66.0% 8.8 좋음 중형 49% 57.9% 31.6% ▼ -9 -6.7%
가격대2억 2,000만~4억 전세가율43.9% 전세비중66.0% 주력면적중형 49% 거래전년비▼ -9 보증금전년비-6.7% 상승비율57.9% 하락비율31.6%
9 세종특별자치시 한솔동 32 ▲ +3 2억 4,000만 1억 7,000만~3억 1,000만 44.5% 56.1% 8.3 좋음 중형 50% 61.1% 33.3% ▼ -4 +9.1%
가격대1억 7,000만~3억 1,000만 전세가율44.5% 전세비중56.1% 주력면적중형 50% 거래전년비▼ -4 보증금전년비+9.1% 상승비율61.1% 하락비율33.3%
10 세종특별자치시 산울동 28 ▲ +9 3억 225만 1억 3,000만~4억 7,000만 46.5% 48.3% 8.2 좋음 대형 50% 46.2% 46.2% ▲ +20 +0.8%
가격대1억 3,000만~4억 7,000만 전세가율46.5% 전세비중48.3% 주력면적대형 50% 거래전년비▲ +20 보증금전년비+0.8% 상승비율46.2% 하락비율46.2%
11 세종특별자치시 대평동 24 ▼ -17 2억 8,000만 1억 5,750만~3억 5,700만 49.2% 70.6% 8.8 좋음 대형 50% 42.9% 21.4% ▼ -2 +3.7%
가격대1억 5,750만~3억 5,700만 전세가율49.2% 전세비중70.6% 주력면적대형 50% 거래전년비▼ -2 보증금전년비+3.7% 상승비율42.9% 하락비율21.4%
광고
12 세종특별자치시 반곡동 24 ▼ -18 2억 6,000만 1억 2,000만~3억 5,000만 54.0% 57.1% 8.8 좋음 소형 46% 46.7% 33.3% ▼ -28 +13.0%
가격대1억 2,000만~3억 5,000만 전세가율54.0% 전세비중57.1% 주력면적소형 46% 거래전년비▼ -28 보증금전년비+13.0% 상승비율46.7% 하락비율33.3%
13 세종특별자치시 어진동 23 ▼ -4 2억 4,000만 9,364만~6억 3,000만 보류 37.1% 8.2 좋음 중형 39% 35.7% 21.4% 0 +48.3%
가격대9,364만~6억 3,000만 전세가율보류 전세비중37.1% 주력면적중형 39% 거래전년비0 보증금전년비+48.3% 상승비율35.7% 하락비율21.4%
14 세종특별자치시 조치원읍 20 ▼ -7 1억 7,000만 4,200만~2억 5,000만 보류 36.4% 8.2 좋음 대형 40% 18.2% 36.4% ▼ -28 +0.0%
가격대4,200만~2억 5,000만 전세가율보류 전세비중36.4% 주력면적대형 40% 거래전년비▼ -28 보증금전년비+0.0% 상승비율18.2% 하락비율36.4%
15 세종특별자치시 집현동 18 ▲ +1 2억 7,650만 2억~4억 2,000만 보류 42.9% 8.8 좋음 중형 56% 46.7% 46.7% ▲ +4 +31.7%
가격대2억~4억 2,000만 전세가율보류 전세비중42.9% 주력면적중형 56% 거래전년비▲ +4 보증금전년비+31.7% 상승비율46.7% 하락비율46.7%
16 세종특별자치시 해밀동 14 0 2억 8,750만 1억 4,700만~4억 6,000만 보류 22.6% 8.2 좋음 소형 43% 50.0% 33.3% ▲ +2 +6.5%
가격대1억 4,700만~4억 6,000만 전세가율보류 전세비중22.6% 주력면적소형 43% 거래전년비▲ +2 보증금전년비+6.5% 상승비율50.0% 하락비율33.3%
※ 전세거래량: 아파트 전세 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ 전세가율: 같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 비교할 수 있었던 전세 거래가 10건 미만이면 보류로 둡니다 (그 지역 전체 전세 거래량과 다른 수입니다). 깡통전세 권고선은 80%입니다
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다

※ 전국 전세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 전세가 48.0% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고