| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 세종특별자치시 고운동 | 78 | ▲ +19 | 2억 2,000만 | 1억 6,500만~4억 3,000만 | 56.1% | 63.4% | 8.5 좋음 | 중형 45% | 40.5% | 31.0% | ▼ -7 | +10.0% | ||||||
|
가격대1억 6,500만~4억 3,000만
전세가율56.1%
전세비중63.4%
주력면적중형 45%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+10.0%
상승비율40.5%
하락비율31.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 세종특별자치시 도담동 | 57 | ▲ +10 | 2억 5,000만 | 6,400만~4억 1,000만 | 48.1% | 61.3% | 8.5 좋음 | 소형 47% | 33.3% | 50.0% | ▲ +2 | +8.7% | ||||||
|
가격대6,400만~4억 1,000만
전세가율48.1%
전세비중61.3%
주력면적소형 47%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+8.7%
상승비율33.3%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 세종특별자치시 다정동 | 55 | 0 | 2억 6,250만 | 1억 7,800만~3억 9,000만 | 44.7% | 54.5% | 8.5 좋음 | 중형 49% | 46.2% | 50.0% | ▲ +6 | +5.0% | ||||||
|
가격대1억 7,800만~3억 9,000만
전세가율44.7%
전세비중54.5%
주력면적중형 49%
거래전년비▲ +6
보증금전년비+5.0%
상승비율46.2%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 세종특별자치시 소담동 | 47 | ▼ -9 | 2억 6,000만 | 1억 8,700만~5억 | 47.8% | 61.0% | 8.7 좋음 | 중형 47% | 44.4% | 44.4% | ▼ -4 | +15.6% | ||||||
|
가격대1억 8,700만~5억
전세가율47.8%
전세비중61.0%
주력면적중형 47%
거래전년비▼ -4
보증금전년비+15.6%
상승비율44.4%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 세종특별자치시 종촌동 | 47 | ▼ -17 | 2억 4,000만 | 1억 7,800만~3억 3,000만 | 52.0% | 58.0% | 8.5 좋음 | 중형 66% | 54.5% | 27.3% | ▲ +7 | +4.3% | ||||||
|
가격대1억 7,800만~3억 3,000만
전세가율52.0%
전세비중58.0%
주력면적중형 66%
거래전년비▲ +7
보증금전년비+4.3%
상승비율54.5%
하락비율27.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 세종특별자치시 새롬동 | 39 | ▼ -13 | 3억 | 1억 4,500만~4억 1,000만 | 45.1% | 61.9% | 8.7 좋음 | 중형 56% | 36.0% | 56.0% | ▼ -9 | +14.8% | ||||||
|
가격대1억 4,500만~4억 1,000만
전세가율45.1%
전세비중61.9%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+14.8%
상승비율36.0%
하락비율56.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 세종특별자치시 아름동 | 39 | ▲ +4 | 1억 7,085만 | 1억 698만~3억 1,500만 | 보류 | 47.6% | 8.5 좋음 | 중형 64% | 23.1% | 30.8% | ▼ -5 | -18.6% | ||||||
|
가격대1억 698만~3억 1,500만
전세가율보류
전세비중47.6%
주력면적중형 64%
거래전년비▼ -5
보증금전년비-18.6%
상승비율23.1%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 세종특별자치시 한솔동 | 37 | ▲ +5 | 2억 2,050만 | 1억 5,000만~3억 5,000만 | 53.6% | 63.8% | 8.7 좋음 | 중형 49% | 43.8% | 50.0% | ▲ +2 | +0.2% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~3억 5,000만
전세가율53.6%
전세비중63.8%
주력면적중형 49%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+0.2%
상승비율43.8%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 세종특별자치시 보람동 | 34 | ▼ -1 | 2억 9,000만 | 2억~4억 5,000만 | 48.8% | 75.6% | 8.7 좋음 | 소형 44% | 61.9% | 23.8% | ▼ -7 | +7.4% | ||||||
|
가격대2억~4억 5,000만
전세가율48.8%
전세비중75.6%
주력면적소형 44%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+7.4%
상승비율61.9%
하락비율23.8%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 세종특별자치시 대평동 | 32 | ▲ +8 | 2억 7,250만 | 1억 6,400만~3억 8,000만 | 46.6% | 78.0% | 8.7 좋음 | 대형 47% | 26.7% | 46.7% | ▼ -2 | +15.7% | ||||||
|
가격대1억 6,400만~3억 8,000만
전세가율46.6%
전세비중78.0%
주력면적대형 47%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+15.7%
상승비율26.7%
하락비율46.7%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 세종특별자치시 어진동 | 29 | ▲ +6 | 2억 4,500만 | 6,500만~6억 8,000만 | 보류 | 38.7% | 8.5 좋음 | 중형 48% | 23.8% | 19.0% | ▼ -1 | -5.8% | ||||||
|
가격대6,500만~6억 8,000만
전세가율보류
전세비중38.7%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -1
보증금전년비-5.8%
상승비율23.8%
하락비율19.0%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 세종특별자치시 조치원읍 | 26 | ▲ +6 | 1억 5,500만 | 3,000만~2억 7,000만 | 보류 | 44.1% | 9.0 좋음 | 소형 46% | 41.2% | 35.3% | ▼ -8 | +19.2% | ||||||
|
가격대3,000만~2억 7,000만
전세가율보류
전세비중44.1%
주력면적소형 46%
거래전년비▼ -8
보증금전년비+19.2%
상승비율41.2%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 세종특별자치시 나성동 | 23 | ▲ +14 | 3억 9,000만 | 9,500만~4억 5,000만 | 보류 | 24.5% | 8.7 좋음 | 대형 57% | 57.1% | 28.6% | ▼ -19 | +11.4% | ||||||
|
가격대9,500만~4억 5,000만
전세가율보류
전세비중24.5%
주력면적대형 57%
거래전년비▼ -19
보증금전년비+11.4%
상승비율57.1%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 세종특별자치시 반곡동 | 23 | ▼ -1 | 2억 5,200만 | 1억 6,000만~3억 5,000만 | 40.9% | 54.8% | 8.7 좋음 | 중형 43% | 50.0% | 50.0% | ▼ -11 | +14.5% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~3억 5,000만
전세가율40.9%
전세비중54.8%
주력면적중형 43%
거래전년비▼ -11
보증금전년비+14.5%
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 세종특별자치시 산울동 | 22 | ▼ -6 | 2억 6,250만 | 1억 8,900만~3억 5,000만 | 보류 | 43.1% | 8.5 좋음 | 대형 50% | 28.6% | 42.9% | ▲ +16 | +11.7% | ||||||
|
가격대1억 8,900만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중43.1%
주력면적대형 50%
거래전년비▲ +16
보증금전년비+11.7%
상승비율28.6%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 세종특별자치시 집현동 | 19 | ▲ +1 | 2억 5,000만 | 1억 7,000만~3억 1,000만 | 보류 | 76.0% | 8.7 좋음 | 중형 53% | 37.5% | 50.0% | ▲ +11 | -7.4% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~3억 1,000만
전세가율보류
전세비중76.0%
주력면적중형 53%
거래전년비▲ +11
보증금전년비-7.4%
상승비율37.5%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 세종특별자치시 해밀동 | 15 | ▲ +1 | 2억 8,350만 | 1억 5,700만~4억 7,000만 | 보류 | 50.0% | 8.5 좋음 | 중형 40% | 57.1% | 28.6% | ▲ +12 | -19.0% | ||||||
|
가격대1억 5,700만~4억 7,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 40%
거래전년비▲ +12
보증금전년비-19.0%
상승비율57.1%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||