전북특별자치도 군산시 전세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 전세 랭킹 › 전북특별자치도 › 전북특별자치도 군산시

전북특별자치도 군산시 아파트 전세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 7월 전북특별자치도 군산시에서 전세 계약이 가장 많았던 동네는 조촌동(26건). 동네 9곳을 보증금과 전세가율로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
전세가율 구간
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다. 구간은 50% 이하 / 50~80% / 80% 초과로 가르며, 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 표시를 보류합니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 전세 거래량 증감 방향. 증가=전세 거래량 증가 / 감소=전세 거래량 감소.
중간 보증금
전세 보증금 중간값(만원) 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적은 지역. 동네 전세 시세를 단일 값으로 비교할 때 사용.
전세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 보증금에 계약된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
전세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 보증금이 덜 오른 지역입니다.
전년 대비 보증금
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율(%) 범위. 양수(+)=보증금 상승 시장 / 음수(-)는 보증금이 내렸다는 뜻.
9개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전북특별자치도 ▼
전북특별자치도
전북특별자치도 군산시
← 전북특별자치도 군산시으로
전세가율 구간 전체 ▼
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다
PM2.5 제한 없음 ▼
전세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
중간 보증금 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 7월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 9개 전체 9개 중
전세 거래량 1위 전북특별자치도 군산시 조촌동 26건
전세가율 가장 높은 곳 전북특별자치도 군산시 나운동 매매 중간값 대비 86.2%
보증금 중간값 가장 높은 곳 전북특별자치도 군산시 내흥동 3억 1,500만
지표 해설
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수.
전월비
전달 대비 전세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 보증금
거래된 전세 보증금의 중간값(median). 동네 전세 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 전세 거래량 증감 건수.
보증금전년비
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율. +는 상승, -는 하락.
# 동네 전세거래량 전월비 중간 보증금 가격대 전세가율 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비 보증금전년비
1 전북특별자치도 군산시 조촌동 26 ▼ -3 2억 4,000만 1억 2,000만~3억 4,000만 78.9% 60.5% 5.7 좋음 중형 92% 65.2% 26.1% ▼ -4 -6.3%
가격대1억 2,000만~3억 4,000만 전세가율78.9% 전세비중60.5% 주력면적중형 92% 거래전년비▼ -4 보증금전년비-6.3% 상승비율65.2% 하락비율26.1%
2 전북특별자치도 군산시 수송동 18 ▲ +4 1억 2,750만 8,500만~3억 보류 56.3% 6.3 좋음 중형 67% 33.3% 50.0% ▼ -1 -25.0%
가격대8,500만~3억 전세가율보류 전세비중56.3% 주력면적중형 67% 거래전년비▼ -1 보증금전년비-25.0% 상승비율33.3% 하락비율50.0%
3 전북특별자치도 군산시 미장동 18 ▼ -8 1억 7,487만 1억 2,500만~2억 8,000만 보류 72.0% 5.7 좋음 중형 89% 13.3% 13.3% ▲ +4 -14.7%
가격대1억 2,500만~2억 8,000만 전세가율보류 전세비중72.0% 주력면적중형 89% 거래전년비▲ +4 보증금전년비-14.7% 상승비율13.3% 하락비율13.3%
광고
4 전북특별자치도 군산시 나운동 15 ▼ -14 8,900만 5,000만~2억 4,500만 86.2% 31.9% 6.3 좋음 소형 60% 45.5% 36.4% ▼ -17 +4.7%
가격대5,000만~2억 4,500만 전세가율86.2% 전세비중31.9% 주력면적소형 60% 거래전년비▼ -17 보증금전년비+4.7% 상승비율45.5% 하락비율36.4%
5 전북특별자치도 군산시 미룡동 14 ▲ +2 1억 8,000만 3,000만~2억 9,150만 보류 46.7% 6.3 좋음 소형 36% 33.3% 50.0% ▼ -84 -38.9%
가격대3,000만~2억 9,150만 전세가율보류 전세비중46.7% 주력면적소형 36% 거래전년비▼ -84 보증금전년비-38.9% 상승비율33.3% 하락비율50.0%
6 전북특별자치도 군산시 지곡동 9 ▲ +4 1억 9,000만 1억 5,000만~4억 보류 69.2% 6.3 좋음 중형 67% 11.1% 66.7% ▲ +1 +2.7%
가격대1억 5,000만~4억 전세가율보류 전세비중69.2% 주력면적중형 67% 거래전년비▲ +1 보증금전년비+2.7% 상승비율11.1% 하락비율66.7%
광고
7 전북특별자치도 군산시 구암동 6 ▼ -6 2억 3,000만 2억 3,000만~4억 보류 60.0% 5.7 좋음 중형 83% 16.7% 33.3% ▼ -1 -4.2%
가격대2억 3,000만~4억 전세가율보류 전세비중60.0% 주력면적중형 83% 거래전년비▼ -1 보증금전년비-4.2% 상승비율16.7% 하락비율33.3%
8 전북특별자치도 군산시 산북동 5 비교 대상 없음 8,400만 1,317만~1억 보류 18.5% 6.3 좋음 소형 100% 보류 보류 ▼ -2 -16.0%
가격대1,317만~1억 전세가율보류 전세비중18.5% 주력면적소형 100% 거래전년비▼ -2 보증금전년비-16.0% 상승비율보류 하락비율보류
9 전북특별자치도 군산시 내흥동 5 0 3억 1,500만 7,500만~3억 2,000만 보류 33.3% 5.7 좋음 대형 80% 보류 보류 ▲ +2 +26.0%
가격대7,500만~3억 2,000만 전세가율보류 전세비중33.3% 주력면적대형 80% 거래전년비▲ +2 보증금전년비+26.0% 상승비율보류 하락비율보류
※ 전세거래량: 아파트 전세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 전세가율: 같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 비교할 수 있었던 전세 거래가 10건 미만이면 보류로 둡니다 (그 지역 전체 전세 거래량과 다른 수입니다). 깡통전세 권고선은 80%입니다
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
   · 비교 대상 없음 = 비교할 지난달·1년 전 값이 없어요

※ 전국 전세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 전세가 48.0% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고