| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전북특별자치도 전주시 | 266 | ▼ -5 | 2억 3,042만 | 2,600만~6억 8,000만 | 76.1% | 51.4% | 10.2 좋음 | 중형 56% | 58.3% | 22.7% | ▼ -47 | -7.8% | ||||||
|
가격대2,600만~6억 8,000만
전세가율76.1%
전세비중51.4%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -47
보증금전년비-7.8%
상승비율58.3%
하락비율22.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전북특별자치도 군산시 | 126 | ▼ -35 | 1억 8,750만 | 1,317만~4억 | 84.9% | 42.4% | 10.1 좋음 | 중형 65% | 36.6% | 34.7% | ▼ -121 | -18.5% | ||||||
|
가격대1,317만~4억
전세가율84.9%
전세비중42.4%
주력면적중형 65%
거래전년비▼ -121
보증금전년비-18.5%
상승비율36.6%
하락비율34.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전북특별자치도 익산시 | 118 | ▼ -23 | 1억 7,500만 | 2,322만~5억 | 86.1% | 40.8% | 10.7 좋음 | 중형 49% | 29.2% | 31.9% | ▼ -23 | -2.8% | ||||||
|
가격대2,322만~5억
전세가율86.1%
전세비중40.8%
주력면적중형 49%
거래전년비▼ -23
보증금전년비-2.8%
상승비율29.2%
하락비율31.9%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전북특별자치도 김제시 | 36 | ▼ -14 | 5,459만 | 2,244만~2억 4,000만 | 보류 | 61.0% | 10.7 좋음 | 소형 81% | 21.7% | 21.7% | ▼ -21 | -12.9% | ||||||
|
가격대2,244만~2억 4,000만
전세가율보류
전세비중61.0%
주력면적소형 81%
거래전년비▼ -21
보증금전년비-12.9%
상승비율21.7%
하락비율21.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전북특별자치도 남원시 | 33 | ▲ +9 | 6,888만 | 5,000만~3억 1,500만 | 보류 | 27.0% | 10.3 좋음 | 소형 61% | 14.3% | 28.6% | ▲ +6 | +1.4% | ||||||
|
가격대5,000만~3억 1,500만
전세가율보류
전세비중27.0%
주력면적소형 61%
거래전년비▲ +6
보증금전년비+1.4%
상승비율14.3%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전북특별자치도 완주군 | 25 | ▼ -2 | 1억 7,735만 | 8,000만~3억 7,000만 | 77.8% | 43.9% | 9.9 좋음 | 중형 56% | 50.0% | 22.2% | ▼ -13 | +1.9% | ||||||
|
가격대8,000만~3억 7,000만
전세가율77.8%
전세비중43.9%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+1.9%
상승비율50.0%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||