| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전북특별자치도 전주시 | 152 | ▼ -114 | 2억 3,550만 | 3,000만~7억 | 76.8% | 41.4% | 10.5 좋음 | 중형 44% | 38.3% | 45.7% | ▼ -129 | +10.3% | ||||||
|
가격대3,000만~7억
전세가율76.8%
전세비중41.4%
주력면적중형 44%
거래전년비▼ -129
보증금전년비+10.3%
상승비율38.3%
하락비율45.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전북특별자치도 군산시 | 112 | ▼ -14 | 1억 7,722만 | 2,586만~4억 | 85.6% | 35.9% | 11.3 좋음 | 중형 65% | 31.0% | 33.3% | ▼ -61 | -15.6% | ||||||
|
가격대2,586만~4억
전세가율85.6%
전세비중35.9%
주력면적중형 65%
거래전년비▼ -61
보증금전년비-15.6%
상승비율31.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전북특별자치도 익산시 | 99 | ▼ -19 | 2억 | 2,000만~3억 3,500만 | 80.5% | 10.0% | 11.1 좋음 | 중형 67% | 25.6% | 53.5% | ▼ -50 | +11.1% | ||||||
|
가격대2,000만~3억 3,500만
전세가율80.5%
전세비중10.0%
주력면적중형 67%
거래전년비▼ -50
보증금전년비+11.1%
상승비율25.6%
하락비율53.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전북특별자치도 김제시 | 52 | ▲ +16 | 5,543만 | 2,244만~2억 6,500만 | 보류 | 66.7% | 11.4 좋음 | 소형 83% | 19.4% | 30.6% | ▲ +12 | +4.6% | ||||||
|
가격대2,244만~2억 6,500만
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적소형 83%
거래전년비▲ +12
보증금전년비+4.6%
상승비율19.4%
하락비율30.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전북특별자치도 남원시 | 22 | ▼ -11 | 7,932만 | 5,158만~2억 4,000만 | 보류 | 18.8% | 10.3 좋음 | 소형 64% | 20.0% | 60.0% | ▲ +11 | +17.5% | ||||||
|
가격대5,158만~2억 4,000만
전세가율보류
전세비중18.8%
주력면적소형 64%
거래전년비▲ +11
보증금전년비+17.5%
상승비율20.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전북특별자치도 완주군 | 12 | ▼ -13 | 2억 2,000만 | 9,000만~3억 5,500만 | 보류 | 22.2% | 9.7 좋음 | 소형 50% | 44.4% | 11.1% | ▼ -13 | -12.0% | ||||||
|
가격대9,000만~3억 5,500만
전세가율보류
전세비중22.2%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -13
보증금전년비-12.0%
상승비율44.4%
하락비율11.1%
|
|||||||||||||||||||