| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 남구 봉선동 | 31 | ▼ -6 | 2억 8,000만 | 6,000만~10억 3,000만 | 67.4% | 64.6% | 10.3 좋음 | 중형 61% | 17.6% | 76.5% | ▼ -13 | +8.7% | ||||||
|
가격대6,000만~10억 3,000만
전세가율67.4%
전세비중64.6%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+8.7%
상승비율17.6%
하락비율76.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 남구 주월동 | 12 | ▼ -5 | 3억 1,000만 | 7,000만~3억 8,000만 | 보류 | 63.2% | 9.2 좋음 | 중형 67% | 33.3% | 11.1% | ▲ +1 | +29.2% | ||||||
|
가격대7,000만~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중63.2%
주력면적중형 67%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+29.2%
상승비율33.3%
하락비율11.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 남구 월산동 | 9 | 0 | 1억 8,075만 | 1억 7,850만~3억 2,000만 | 보류 | 60.0% | 10.3 좋음 | 소형 78% | 14.3% | 71.4% | ▲ +1 | -40.7% | ||||||
|
가격대1억 7,850만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적소형 78%
거래전년비▲ +1
보증금전년비-40.7%
상승비율14.3%
하락비율71.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 남구 방림동 | 9 | ▼ -1 | 2억 4,000만 | 1억 1,000만~3억 5,000만 | 보류 | 47.4% | 10.3 좋음 | 중형 89% | 16.7% | 66.7% | ▲ +3 | +76.5% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중47.4%
주력면적중형 89%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+76.5%
상승비율16.7%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 남구 지석동 | 6 | ▲ +4 | 1억 9,500만 | 1억 7,000만~2억 6,000만 | 보류 | 66.7% | 10.1 좋음 | 중형 100% | 66.7% | 16.7% | ▼ -1 | -18.8% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~2억 6,000만
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -1
보증금전년비-18.8%
상승비율66.7%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 남구 진월동 | 5 | ▼ -2 | 1억 5,000만 | 9,500만~1억 8,000만 | 보류 | 26.3% | 10.1 좋음 | 중형 60% | 20.0% | 40.0% | ▼ -6 | -21.1% | ||||||
|
가격대9,500만~1억 8,000만
전세가율보류
전세비중26.3%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -6
보증금전년비-21.1%
상승비율20.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전남광주통합특별시 남구 임암동 | 5 | ▼ -3 | 3억 | 2억 7,000만~3억 2,000만 | 보류 | 50.0% | 10.1 좋음 | 중형 100% | 20.0% | 40.0% | ▼ -9 | +0.0% | ||||||
|
가격대2억 7,000만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+0.0%
상승비율20.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||