전남광주통합특별시 전세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 전세 랭킹 › 전남광주통합특별시

전남광주통합특별시 아파트 전세 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 8월 전남광주통합특별시에서 전세 계약이 가장 많았던 곳은 여수시(242건). 시·군·구 15곳을 보증금과 전세가율로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
전세가율 구간
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다. 구간은 50% 이하 / 50~80% / 80% 초과로 가르며, 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 표시를 보류합니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 전세 거래량 증감 방향. 증가=전세 거래량 증가 / 감소=전세 거래량 감소.
중간 보증금
전세 보증금 중간값(만원) 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적은 지역. 동네 전세 시세를 단일 값으로 비교할 때 사용.
전세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 보증금에 계약된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
전세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 보증금 대비 보증금이 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 보증금이 덜 오른 지역입니다.
전년 대비 보증금
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율(%) 범위. 양수(+)=보증금 상승 시장 / 음수(-)는 보증금이 내렸다는 뜻.
15개 지역이 조건에 맞습니다
시도 전남광주통합특별시 ▼
전남광주통합특별시
← 전국으로
전세가율 구간 전체 ▼
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다
PM2.5 제한 없음 ▼
전세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
중간 보증금 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 8월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 시군구 15개 전체 15개 중
전세 거래량 1위 전남광주통합특별시 여수시 242건
전세가율 가장 높은 곳 전남광주통합특별시 광양시 매매 중간값 대비 93.0%
보증금 중간값 가장 높은 곳 전남광주통합특별시 동구 3억
지표 해설
전세거래량
해당 월 아파트 전세 거래 건수.
전월비
전달 대비 전세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 보증금
거래된 전세 보증금의 중간값(median). 동네 전세 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 보증금보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 전세 거래량 증감 건수.
보증금전년비
1년 전 동월 대비 중간 보증금 변화율. +는 상승, -는 하락.
# 시군구 전세거래량 전월비 중간 보증금 가격대 전세가율 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비 보증금전년비
1 전남광주통합특별시 여수시 242 ▼ -55 1억 2,767만 3,000만~3억 9,000만 81.6% 59.8% 11.3 좋음 중형 63% 27.6% 15.5% ▼ -49 -16.0%
가격대3,000만~3억 9,000만 전세가율81.6% 전세비중59.8% 주력면적중형 63% 거래전년비▼ -49 보증금전년비-16.0% 상승비율27.6% 하락비율15.5%
2 전남광주통합특별시 광양시 238 ▲ +96 2억 1,500만 3,500만~3억 8,200만 93.0% 56.0% 11.9 좋음 중형 91% 31.0% 25.7% ▲ +79 +65.4%
가격대3,500만~3억 8,200만 전세가율93.0% 전세비중56.0% 주력면적중형 91% 거래전년비▲ +79 보증금전년비+65.4% 상승비율31.0% 하락비율25.7%
3 전남광주통합특별시 광산구 201 ▼ -12 2억 4,700만~9억 3,000만 74.7% 40.2% 9.9 좋음 중형 63% 33.1% 33.8% ▼ -158 +15.7%
가격대4,700만~9억 3,000만 전세가율74.7% 전세비중40.2% 주력면적중형 63% 거래전년비▼ -158 보증금전년비+15.7% 상승비율33.1% 하락비율33.8%
4 전남광주통합특별시 순천시 190 ▼ -6 8,559만 3,500만~6억 8,000만 78.5% 56.2% 10.6 좋음 중형 54% 29.1% 25.3% ▼ -60 +0.3%
가격대3,500만~6억 8,000만 전세가율78.5% 전세비중56.2% 주력면적중형 54% 거래전년비▼ -60 보증금전년비+0.3% 상승비율29.1% 하락비율25.3%
5 전남광주통합특별시 북구 177 ▼ -43 2억 4,800만~4억 8,000만 77.2% 42.0% 9.8 좋음 중형 54% 36.3% 45.2% ▼ -26 -5.7%
가격대4,800만~4억 8,000만 전세가율77.2% 전세비중42.0% 주력면적중형 54% 거래전년비▼ -26 보증금전년비-5.7% 상승비율36.3% 하락비율45.2%
광고
6 전남광주통합특별시 나주시 127 ▼ -4 1억 4,562만 3,000만~3억 5,500만 78.2% 50.2% 11.7 좋음 중형 60% 18.2% 51.5% ▼ -41 +1.9%
가격대3,000만~3억 5,500만 전세가율78.2% 전세비중50.2% 주력면적중형 60% 거래전년비▼ -41 보증금전년비+1.9% 상승비율18.2% 하락비율51.5%
7 전남광주통합특별시 서구 119 ▼ -28 2억 2,000만 3,000만~6억 4,000만 75.4% 42.2% 10.1 좋음 중형 45% 36.2% 39.4% ▼ -31 +10.0%
가격대3,000만~6억 4,000만 전세가율75.4% 전세비중42.2% 주력면적중형 45% 거래전년비▼ -31 보증금전년비+10.0% 상승비율36.2% 하락비율39.4%
8 전남광주통합특별시 보성군 105 ▲ +103 2억 6,300만 1억 7,500만~2억 7,500만 보류 98.1% 10.2 좋음 중형 69% 30.5% 49.5% 비교 대상 없음 비교 대상 없음
가격대1억 7,500만~2억 7,500만 전세가율보류 전세비중98.1% 주력면적중형 69% 거래전년비비교 대상 없음 보증금전년비비교 대상 없음 상승비율30.5% 하락비율49.5%
9 전남광주통합특별시 남구 89 ▼ -25 2억 4,000만 6,000만~10억 3,000만 72.1% 50.0% 10.9 좋음 중형 69% 31.8% 47.0% ▼ -37 +0.0%
가격대6,000만~10억 3,000만 전세가율72.1% 전세비중50.0% 주력면적중형 69% 거래전년비▼ -37 보증금전년비+0.0% 상승비율31.8% 하락비율47.0%
10 전남광주통합특별시 목포시 69 ▼ -13 7,567만 3,442만~4억 5,000만 86.5% 26.1% 10.6 좋음 소형 59% 30.3% 9.1% ▼ -55 -34.2%
가격대3,442만~4억 5,000만 전세가율86.5% 전세비중26.1% 주력면적소형 59% 거래전년비▼ -55 보증금전년비-34.2% 상승비율30.3% 하락비율9.1%
광고
11 전남광주통합특별시 동구 58 ▲ +11 3억 7,000만~6억 5,000만 69.7% 50.9% 10.5 좋음 중형 78% 40.0% 42.5% ▼ -70 -1.6%
가격대7,000만~6억 5,000만 전세가율69.7% 전세비중50.9% 주력면적중형 78% 거래전년비▼ -70 보증금전년비-1.6% 상승비율40.0% 하락비율42.5%
12 전남광주통합특별시 화순군 57 ▼ -11 4,554만 3,221만~2억 5,000만 보류 77.0% 11.1 좋음 소형 93% 13.5% 15.4% ▼ -37 +0.6%
가격대3,221만~2억 5,000만 전세가율보류 전세비중77.0% 주력면적소형 93% 거래전년비▼ -37 보증금전년비+0.6% 상승비율13.5% 하락비율15.4%
13 전남광주통합특별시 무안군 37 ▲ +10 1억 8,000만 9,393만~4억 69.0% 74.0% 10.9 좋음 중형 59% 42.9% 14.3% ▼ -13 -3.0%
가격대9,393만~4억 전세가율69.0% 전세비중74.0% 주력면적중형 59% 거래전년비▼ -13 보증금전년비-3.0% 상승비율42.9% 하락비율14.3%
14 전남광주통합특별시 영암군 25 ▲ +4 1억 650만 7,800만~2억 3,900만 보류 69.4% 10.9 좋음 중형 72% 25.0% 25.0% ▲ +1 +34.8%
가격대7,800만~2억 3,900만 전세가율보류 전세비중69.4% 주력면적중형 72% 거래전년비▲ +1 보증금전년비+34.8% 상승비율25.0% 하락비율25.0%
15 전남광주통합특별시 장성군 15 ▲ +7 2억 3,000만 3,000만~2억 3,000만 보류 93.8% 11.3 좋음 중형 93% 40.0% 20.0% ▼ -15 +0.0%
가격대3,000만~2억 3,000만 전세가율보류 전세비중93.8% 주력면적중형 93% 거래전년비▼ -15 보증금전년비+0.0% 상승비율40.0% 하락비율20.0%
※ 전세거래량: 아파트 전세 실거래 신고 건수 (최소 10건 이상 시군구만 포함)
※ 전세가율: 같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 비교해 계산합니다. 비교할 수 있었던 전세 거래가 10건 미만이면 보류로 둡니다 (그 지역 전체 전세 거래량과 다른 수입니다). 깡통전세 권고선은 80%입니다
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
   · 비교 대상 없음 = 비교할 지난달·1년 전 값이 없어요

※ 전국 전세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 전세가 47.2% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고