| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 북구 | 335 | ▲ +158 | 2억 6,100만 | 3,700만~4억 8,000만 | 78.1% | 58.6% | 10.8 좋음 | 중형 63% | 34.6% | 34.6% | ▼ -23 | +23.1% | ||||||
|
가격대3,700만~4억 8,000만
전세가율78.1%
전세비중58.6%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -23
보증금전년비+23.1%
상승비율34.6%
하락비율34.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 광산구 | 182 | ▼ -19 | 1억 9,700만 | 6,000만~7억 | 71.0% | 40.5% | 10.7 좋음 | 중형 62% | 30.9% | 40.4% | ▼ -14 | +14.0% | ||||||
|
가격대6,000만~7억
전세가율71.0%
전세비중40.5%
주력면적중형 62%
거래전년비▼ -14
보증금전년비+14.0%
상승비율30.9%
하락비율40.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 순천시 | 170 | ▼ -20 | 8,742만 | 2,800만~5억 3,000만 | 81.7% | 62.0% | 10.5 좋음 | 중형 58% | 25.0% | 23.3% | ▼ -129 | -8.0% | ||||||
|
가격대2,800만~5억 3,000만
전세가율81.7%
전세비중62.0%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -129
보증금전년비-8.0%
상승비율25.0%
하락비율23.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 광양시 | 132 | ▼ -106 | 2억 1,500만 | 1,500만~3억 8,200만 | 87.1% | 44.0% | 10.7 좋음 | 중형 83% | 27.3% | 26.3% | ▼ -41 | +26.5% | ||||||
|
가격대1,500만~3억 8,200만
전세가율87.1%
전세비중44.0%
주력면적중형 83%
거래전년비▼ -41
보증금전년비+26.5%
상승비율27.3%
하락비율26.3%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 여수시 | 126 | ▼ -116 | 6,901만 | 4,045만~3억 5,700만 | 84.4% | 38.7% | 10.7 좋음 | 중형 53% | 35.3% | 35.3% | ▼ -147 | -54.0% | ||||||
|
가격대4,045만~3억 5,700만
전세가율84.4%
전세비중38.7%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -147
보증금전년비-54.0%
상승비율35.3%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 서구 | 106 | ▼ -13 | 1억 9,400만 | 4,000만~6억 4,500만 | 77.2% | 43.8% | 11.2 좋음 | 중형 48% | 42.4% | 40.0% | ▼ -74 | +3.2% | ||||||
|
가격대4,000만~6억 4,500만
전세가율77.2%
전세비중43.8%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -74
보증금전년비+3.2%
상승비율42.4%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 전남광주통합특별시 나주시 | 81 | ▼ -46 | 1억 | 2,500만~3억 4,000만 | 78.6% | 36.3% | 12.9 좋음 | 소형 51% | 30.0% | 23.3% | ▼ -80 | -30.0% | ||||||
|
가격대2,500만~3억 4,000만
전세가율78.6%
전세비중36.3%
주력면적소형 51%
거래전년비▼ -80
보증금전년비-30.0%
상승비율30.0%
하락비율23.3%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 전남광주통합특별시 남구 | 74 | ▼ -15 | 2억 4,030만 | 6,500만~8억 5,000만 | 76.5% | 43.3% | 12.1 좋음 | 중형 53% | 50.0% | 38.0% | ▼ -98 | -3.9% | ||||||
|
가격대6,500만~8억 5,000만
전세가율76.5%
전세비중43.3%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -98
보증금전년비-3.9%
상승비율50.0%
하락비율38.0%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 전남광주통합특별시 곡성군 | 74 | 비교 대상 없음 | 2억 1,200만 | 1억 9,800만~2억 1,900만 | 보류 | 98.7% | 10.0 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▲ +71 | +41.3% | ||||||
|
가격대1억 9,800만~2억 1,900만
전세가율보류
전세비중98.7%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +71
보증금전년비+41.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 전남광주통합특별시 목포시 | 70 | ▲ +1 | 7,376만 | 2,200만~3억 | 91.6% | 40.2% | 11.1 좋음 | 소형 60% | 22.7% | 18.2% | ▼ -48 | -34.4% | ||||||
|
가격대2,200만~3억
전세가율91.6%
전세비중40.2%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -48
보증금전년비-34.4%
상승비율22.7%
하락비율18.2%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 전남광주통합특별시 동구 | 59 | ▲ +1 | 2억 9,400만 | 7,000만~5억 8,000만 | 66.9% | 53.2% | 10.9 좋음 | 중형 63% | 48.6% | 40.5% | ▼ -34 | +47.0% | ||||||
|
가격대7,000만~5억 8,000만
전세가율66.9%
전세비중53.2%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -34
보증금전년비+47.0%
상승비율48.6%
하락비율40.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 12 | 전남광주통합특별시 화순군 | 57 | 0 | 4,554만 | 3,221만~2억 8,000만 | 보류 | 82.6% | 11.4 좋음 | 소형 89% | 22.6% | 20.8% | ▼ -14 | +1.7% | ||||||
|
가격대3,221만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중82.6%
주력면적소형 89%
거래전년비▼ -14
보증금전년비+1.7%
상승비율22.6%
하락비율20.8%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 전남광주통합특별시 보성군 | 48 | ▼ -57 | 2억 6,300만 | 1억 7,500만~2억 7,500만 | 보류 | 94.1% | 10.3 좋음 | 중형 83% | 29.5% | 40.9% | ▲ +47 | +59.7% | ||||||
|
가격대1억 7,500만~2억 7,500만
전세가율보류
전세비중94.1%
주력면적중형 83%
거래전년비▲ +47
보증금전년비+59.7%
상승비율29.5%
하락비율40.9%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 전남광주통합특별시 영암군 | 23 | ▼ -2 | 8,000만 | 7,500만~1억 1,500만 | 보류 | 85.2% | 12.8 좋음 | 소형 57% | 0.0% | 12.5% | ▲ +1 | -14.2% | ||||||
|
가격대7,500만~1억 1,500만
전세가율보류
전세비중85.2%
주력면적소형 57%
거래전년비▲ +1
보증금전년비-14.2%
상승비율0.0%
하락비율12.5%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 전남광주통합특별시 무안군 | 20 | ▼ -17 | 1억 8,750만 | 1억 437만~3억 7,000만 | 64.8% | 46.5% | 11.5 좋음 | 중형 55% | 60.0% | 10.0% | ▼ -28 | +2.9% | ||||||
|
가격대1억 437만~3억 7,000만
전세가율64.8%
전세비중46.5%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -28
보증금전년비+2.9%
상승비율60.0%
하락비율10.0%
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 전남광주통합특별시 장성군 | 15 | 0 | 2억 3,000만 | 2,357만~3억 2,000만 | 보류 | 93.8% | 12.0 좋음 | 소형 53% | 50.0% | 25.0% | ▼ -4 | +0.0% | ||||||
|
가격대2,357만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중93.8%
주력면적소형 53%
거래전년비▼ -4
보증금전년비+0.0%
상승비율50.0%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||